Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздрава МО от 19.11.2010 N 902 "О внедрении медико-экономических стандартов оказания медицинской помощи беременным женщинам с резус-отрицательной кровью"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 19 ноября 2010 г. N 902

О ВНЕДРЕНИИ МЕДИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СТАНДАРТОВ ОКАЗАНИЯ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ
С РЕЗУС-ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ КРОВЬЮ

В соответствии с решением Коллегии Министерства здравоохранения Московской области от 30.04.2010 "О состоянии и мерах по снижению материнской и младенческой смертности в Московской области", в целях повышения качества медицинской помощи беременным женщинам с резус-отрицательной кровью и снижения младенческой заболеваемости и смертности приказываю:
1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области, главным врачам ЦРБ, ЦГБ предоставлять ежеквартально в ГУЗ "Московский областной перинатальный центр" нарастающим итогом к 10 числу месяца, следующего за отчетным, данные о родах у женщин с резус-отрицательной кровью (приложение 1).
2. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области, главным врачам ЦРБ, ЦГБ Балашихинского (Н.Ю. Клевцова), Ногинского (А.А. Лившиц) муниципальных районов, г/о Подольск (Г.А. Унгурян), Электросталь (М.А. Кадейкина), Реутов (К.Ю. Лакунин), Железнодорожный (А.И. Чепасов) организовать и обеспечить направление в ГУЗ "Московский областной перинатальный центр" (далее - Центр) женщин с резус-отрицательной кровью для обследования, госпитализации и профилактического введения анти-Rh0(D)-иммуноглобулина (приложение 2).
3. Главному врачу ГУЗ "Московский областной перинатальный центр" (О.Ф. Серова):
3.1. Организовать на базе консультативного отделения Центра специализированный прием беременных женщин с резус-отрицательной кровью.
3.2. Обеспечить госпитализацию в Центр беременных женщин с резус-отрицательной кровью и неукоснительное выполнение стандартов профилактики резус-конфликтной беременности.
3.3. Обеспечить методическую помощь руководителям лечебно-профилактических учреждений службы родовспоможения медицинского округа N 12 по вопросам медицинской помощи беременным женщинам с резус-отрицательной кровью.
3.4. Представить в Министерство здравоохранение предварительный отчет о результатах внедрения стандартов медицинской помощи беременным женщинам с резус-отрицательной кровью.
Срок исполнения - 01.08.2011.
4. Главному акушеру-гинекологу Московской области (А.Л. Гридчик):
4.1. Провести анализ результатов внедрения стандартов медицинской помощи женщинам с резус-отрицательной кровью в Московской области. Результаты анализа обсудить на совещании у заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области.
Срок исполнения - 01.09.2011.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области - начальника Управления организации медицинской помощи матерям и детям Г.В. Тамазян.

Министр здравоохранения
Правительства Московской области
В.Ю. Семенов





Приложение 1
к приказу
Министерства здравоохранения
Московской области
от 19 ноября 2010 г. N 902

ОТЧЕТ
ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ
С РЕЗУС-КОНФЛИКТНОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОДОВСПОМОЖЕНИЯ
__________________________ РАЙОНА/ГОРОДСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

-------------------------------------T----------------T-------------------¬
¦Наименование муниципального ¦Иммунизированные¦Не иммунизированные¦
¦образования ¦анти-Rh0(D)- ¦анти-Rh0(D)- ¦
¦ ----------------------------



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.159 СЃ