Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минэкономики МО от 17.11.2010 N 73-РМ "О внесении изменений в Административный регламент по рассмотрению обращений граждан в Министерстве экономики Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 ноября 2010 г. N 73-РМ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативных правовых актов Министерства экономики Московской области в соответствие с федеральным законодательством:
Внести в Административный регламент по рассмотрению обращений граждан в Министерстве экономики Московской области, утвержденный распоряжением Министерства экономики Московской области от 26.03.2010 N 18-РМ "Об утверждении Административного регламента по рассмотрению обращений граждан в Министерстве экономики Московской области" (с изменениями, внесенными распоряжением Министерства экономики Московской области от 13.09.2010 N 51-РМ), следующие изменения:
1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"Рассмотрение обращений граждан в Министерстве осуществляется в соответствии с:
Конституцией Российской Федерации;
Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";
Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";
Уставом Московской области;
Законом Московской области от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан".".
2. Пункт 50 дополнить абзацем следующего содержания:
"запрос гражданина (физического лица) о предоставлении информации о деятельности Министерства направляется для подготовки ответа в структурное подразделение Министерства, обладающее данной информацией.".
3. Дополнить пунктами 63.1-63.3 следующего содержания:
"63.1. В случае поступления обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области об участии в заседании Коллегии Министерства, специалистами Отдела документационного обеспечения и организационной работы предоставляется информация о месте, времени и порядке предварительной записи для участия в заседании Коллегии Министерства.
63.2. Предварительная запись граждан на заседание Коллегии Министерства осуществляется специалистами Отдела документационного обеспечения и организационной работы.
63.3. Отдел документационного обеспечения и организационной работы не позднее чем за один день до планируемого заседания Коллегии Министерства представляет на утверждение министру список присутствующих на заседании Коллегии Министерства экономики Московской области.".

Министр экономики
Правительства Московской области
В.Б. Крымов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1519 СЃ