Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Котельники МО от 16.11.2010 N 1228-ПГ "Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса городского округа Котельники"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 ноября 2010 г. N 1228-ПГ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ КРИТЕРИЕВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ТОВАРОВ И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО
КОМПЛЕКСА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", распоряжением Министерства экономики Московской области от 29.07.2008 N 38-РМ "Об утверждении Методических рекомендаций по установлению системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, осуществляющих деятельность в Московской области" постановляю:
1. Установить систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса городского округа Котельники (приложение).
2. Директору ГУ МО "Котельниковское информационное агентство" (Ирхина Н.А.) опубликовать данное постановление в газете "Котельники Сегодня".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника Управления по жилищно-коммунальному хозяйству Коломиец Т.И.

Глава городского округа
А.Ю. Седзеневский





Приложение
к постановлению главы
городского округа Котельники
Московской области
от 16 ноября 2010 г. N 1228-ПГ

СИСТЕМА
КРИТЕРИЕВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ
ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ
КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ

1. Общие положения

1.1. Настоящая система критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса (далее - критерии доступности) определяет условия применения и порядок расчета критериев.
1.2. Доступность для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса - доступность приобретения и оплаты потребителями соответствующих товаров и услуг организаций коммунального комплекса с учетом цен (тарифов) для потребителей и надбавок к ценам (тарифам) для потребителей.
1.3. Критерии доступности применяются при:
- согласовании производственных программ организаций коммунального комплекса;
- рассмотрении проектов инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры;
- установлении тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

2. Система критериев доступности

2.1. Система критериев доступности включает в себя критерии, характеризующие:
а) физическую доступность услуг;
б) экономическую доступность услуг;
в) достаточность и качество предоставления услуг.
2.2. Критерий физической доступности оценивается на основе показателя "уровень благоустройства жилищного фонда".
2.3. Экономическая доступность услуги оценивается на основе показателя "коэффициент покупательной способности населения".
2.4. Критерий достаточности и качества предоставления услуг оценивается на основании "коэффициента соответствия нормативов потребления коммунальных услуг фактическим объемам потребления".
Данный критерий применяется при условии охвата приборами учета более 50% населения города.

3. Порядок расчета критериев доступности

3.1. Физическая доступность



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1575 СЃ