Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 15.11.2010 N 2481 "Об утверждении методики формирования тарифов на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями Подольского муниципального района на платной основе физическим и юридическим лицам"







АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2010 г. N 2481

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ,
ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ФИЗИЧЕСКИМ
И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и в целях упорядочения процесса ценообразования, усиления контроля за формированием цен (тарифов) на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями Подольского муниципального района на платной основе физическим и юридическим лицам, постановляю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2011 года методику формирования тарифов на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями Подольского муниципального района на платной основе физическим и юридическим лицам (приложение).
2. Отделу по работе с населением, общественностью и СМИ опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
3. Рекомендовать главам поселений в соответствии с Соглашениями о совместном осуществлении полномочий по регулированию цен (тарифов) при предоставлении на согласование тарифов муниципальных учреждений поселения руководствоваться данным постановлением.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на 1-го заместителя руководителя администрации Шитова В.А. и заместителя руководителя администрации Панкову Т.В.

Руководитель администрации
Подольского муниципального района
В.А. Музычук





Приложение
к постановлению администрации
Подольского муниципального района
Московской области
от 15 ноября 2010 г. N 2481

МЕТОДИКА
ФОРМИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ПЛАТНОЙ
ОСНОВЕ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

I. Общие положения

1. Настоящая методика формирования тарифов на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями Подольского муниципального района на платной основе физическим и юридическим лицам (далее - методика), разработана в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".
2. Методика разработана в целях установления единого механизма формирования тарифов на платные услуги.
3. Платные услуги оказываются учреждением по ценам, целиком покрывающим издержки учреждения на оказание данных услуг.
4. Платные услуги не могут быть оказаны муниципальными учреждениями взамен или в рамках обязательных программ, финансируемых за счет средств соответствующих бюджетов и определенных муниципальным заданием.
5. Учреждение самостоятельно определяет возможность оказания платных услуг в зависимости от материальной базы, численного состава и квалификации персонала, спроса на услугу, работу и т.д.
6. Учреждение формирует и обосновывает цены на платные услуги, направляет в Отраслевое управление на проверку и согласование. Согласованные материалы направляются в отдел по экономике и ценообразованию администрации для обобщения и анализа.
Тарифы на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями Подольского муниципального района на платной основе физическим и юридическим лицам, утверждаются постановлением руководителя адм



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1833 СЃ