Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Фрязино МО от 11.11.2010 N 10 "Об утверждении Положения о постоянных и временных депутатских комиссиях Совета депутатов города Фрязино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 ноября 2010 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТОЯННЫХ И ВРЕМЕННЫХ
ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЯХ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ФРЯЗИНО

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Фрязино Совет депутатов города Фрязино решил:
1. Утвердить Положение о постоянных и временных депутатских комиссиях Совета депутатов города Фрязино (приложение).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов города Фрязино от 28.06.2000 N 39 "О постоянных и временных комиссиях Совета депутатов г. Фрязино".

И.о. главы города
К.Р. Тихонов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Фрязино
Московской области
от 11 ноября 2010 г. N 10

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТОЯННЫХ И ВРЕМЕННЫХ ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЯХ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ФРЯЗИНО

1. Основные принципы организации и деятельности постоянных
депутатских комиссий, порядок их образования

1.1. В соответствии с Уставом городского округа Фрязино Совет депутатов создает постоянные депутатские комиссии по определенным направлениям деятельности Совета депутатов.
1.2. Постоянные депутатские комиссии формируются Советом депутатов из числа депутатов для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к вопросам местного значения, а также к ведению представительного органа местного самоуправления городского округа, для содействия выполнению решений Совета депутатов, контроля за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.
1.3. Постоянные депутатские комиссии формируются решением Совета депутатов на срок его полномочий в составе председателя комиссии и членов комиссии. Совет депутатов утверждает численный и персональный состав комиссий. Численный состав комиссии не может быть менее трех депутатов.
В состав комиссии, как правило, входят депутаты от каждого избирательного округа.
Глава города не входит в состав постоянных комиссий.
1.4. Участие депутатов Совета депутатов в работе постоянных депутатских комиссий осуществляется на основе их волеизъявления. При этом депутат не может состоять одновременно более чем в одной постоянной депутатской комиссии.
1.5. В течение срока своих полномочий Совет депутатов может образовывать новые постоянные депутатские комиссии, преобразовывать и упразднять действующие депутатские комиссии и вносить изменения в состав комиссий.
1.6. Основными задачами постоянных депутатских комиссий являются:
1) разработка проектов нормативных актов;
2) подготовка вопросов, вносимых на рассмотрение Совета депутатов;
3) подготовка заключений по вопросам, внесенным на рассмотрение Совета депутатов;
4) содействие депутатам, органам и должностным лицам местного самоуправления, муниципальным организациям в их работе по осуществлению решений Совета депутатов;
5) контроль за реализацией решений, принятых Советом депутатов.
1.7. Постоянные депутатские комиссии в своей деятельности руководствуются законодательством Российской Федерации, Московской области, Уставом городского округа Фрязино, Регламентом Совета депутатов, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами городского округа Фрязино.
1.8. Постоянные депутатские комиссии свою работу строят на основе коллективного, свободного, делового обсуждения вопросов, гласности и инициативы членов комиссий.
1.9. Постоянные депутатские комиссии ответственны перед Советом депутатов и ему подотчетны. Деятельнос



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1465 СЃ