Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лыткарино МО от 11.11.2010 N 9/4 "О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории муниципального образования "Город Лыткарино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЫТКАРИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 ноября 2010 г. N 9/4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЛЫТКАРИНО"

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 2 Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Уставом города Лыткарино Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в Положение о земельном налоге на территории муниципального образования "Город Лыткарино", утвержденное решением Совета депутатов города Лыткарино от 07.11.2007 N 443/45 (прилагаются).
2. Направить настоящее решение главе города для подписания и опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Совета депутатов
города Лыткарино
В.В. Дерябин





Утверждены
решением Совета депутатов
городского округа Лыткарино
Московской области
от 11 ноября 2010 г. N 9/4

ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЛЫТКАРИНО"

1. Подпункт 5.2 изложить в следующей редакции:
"Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно уплачивают авансовые платежи по налогу в следующие сроки: ежеквартально не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Установить, что садоводческие, огороднические некоммерческие объединения граждан, жилищно-строительные кооперативы, гаражные кооперативы и крестьянские (фермерские) хозяйства вправе не исчислять и не уплачивать авансовые платежи по налогу в течение налогового периода.
По истечении налогового периода указанные категории плательщиков исчисляют и уплачивают полную сумму налога в срок, установленный в подпункте 5.1".
2. Подпункт 5.3 изложить в следующей редакции:
"Налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается 5 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом".
3. Подпункт 5.4 исключить.
4. Подпункт 6.1 изложить в следующей редакции:
"Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также право на налоговые льготы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим решением, представляются в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом".
5. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
"Сведения о кадастровой стоимости земельных участков доводятся до налогоплательщиков в соответствии с пунктом 14 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации".
6. В пунктах 8.3, 8.4 и 8.5 исключить фразу "в срок до 1 мая года, являющегося налоговым периодом".

Глава города
Е.В. Серегин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1591 СЃ