Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 11.11.2010 N 19/2010-НА "Положение о создании добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира" (принят решением Совета депутатов городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 02.11.2010 N 99/30)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Кашира
Каширского муниципального района
Московской области
от 2 ноября 2010 г. N 99/30

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 11 ноября 2010 г. N 19/2010-НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОЗДАНИИ ДОБРОВОЛЬНЫХ НАРОДНЫХ ДРУЖИН ПО ОХРАНЕ
ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАШИРА"

1. Правовые и организационные основы создания
и деятельности добровольных народных дружин

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 12.01.2005 N 4/2005-ОЗ "О народных дружинах в Московской области", Уставом муниципального образования "Городское поселение Кашира" и в целях обеспечения участия граждан в охране общественного порядка на территории городского поселения Кашира.
1.2. Народные дружины являются добровольными объединениями граждан и решают стоящие перед ними задачи во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными органами и иными органами и общественными объединениями граждан на основе принципов добровольности, законности, гуманности, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.
1.3. Добровольные народные дружины (далее - ДНД) создаются по инициативе органов местного самоуправления и правоохранительных органов.

2. Порядок формирования народной дружины и ее структура

2.1. Общее руководство ДНД по охране общественного порядка осуществляется администрацией городского поселения Кашира. Для оперативного руководства деятельностью ДНД создается штаб (далее - штаб), возглавляемый заместителем главы администрации городского поселения Кашира.
В состав штаба включаются:
- представители органов внутренних дел;
- представители предприятий и организаций городского поселения Кашира;
- другие лица по распоряжению главы городского поселения Кашира.
Штаб определяет порядок работы, ведет учет результатов работы, вносит предложения по совершенствованию охраны общественного порядка в органы внутренних дел, о поощрении членов добровольных формирований граждан, осуществляет другую уполномоченную деятельность, не противоречащую основным задачам добровольной народной дружины.
2.2. Порядок учета добровольных народных дружин и ведения документации определяется руководителем штаба.
Свою работу добровольные народные дружины по охране общественного порядка осуществляют согласно графику, утвержденному руководителем штаба. Несение дежурства членами ДНД осуществляется совместно с сотрудниками Каширского ОВД.
Членство в ДНД подтверждается удостоверением, обязательными реквизитами которого является наличие фотографии, подписи главы администрации городского поселения Кашира и печати администрации городского поселения Кашира.
2.3. Несение дежурства в добровольной народной дружине осуществляется в составе звеньев по 3-5 человек в каждом по графику, утвержденному главой городского поселения Кашира, согласованному с начальником ОВД по Каширскому муниципальному району.
2.4. Планирование деятельности ДНД осуществляется штабом на квартал по согласованию с начальником ОВД по Каширскому муниципальному району.
2.5. В ДНД принимаются на добровольной основе в индивидуальном порядке граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим моральным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять поставленные перед добровольным формированием граждан по охране общественного порядка задачи.
Прием в члены ДНД производится на основании личного письменного заявления гражданина. Кандидат считае



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1801 СЃ