Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 11.11.2010 N 20/2010-НА "Положение о порядке привлечения и расходования добровольных пожертвований физических и юридических лиц муниципальным образованием "Городское поселение Кашира" (принят решением Совета депутатов городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 02.11.2010 N 101/30)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Кашира
Каширского муниципального района
Московской области
от 2 ноября 2010 г. N 101/30

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 11 ноября 2010 г. N 20/2010-НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ
ПОЖЕРТВОВАНИЙ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
ОБРАЗОВАНИЕМ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАШИРА"

Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 41 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п. 9 ч. 1 статьи 55 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 8, п. 2 статьи 36 Устава муниципального образования "Городское поселение Кашира".

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок привлечения и расходования добровольных пожертвований физических и юридических лиц муниципальным образованием "Городское поселение Кашира".
1.2. Под добровольными пожертвованиями в настоящем Положении признаются добровольные и безвозмездные пожертвования, имущественные взносы и (или) перечисления денежных средств физическими и юридическими лицами муниципальному образованию "Городское поселение Кашира", не влекущие получение данными физическими и (или) юридическими лицами материальной выгоды, оказание им услуг либо возникновение у кого-либо обязанностей по отношению к ним.
Добровольные пожертвования передаются на безвозмездной и безвозвратной основе в следующих формах:
- бескорыстная передача в собственность муниципального образования имущества, в том числе денежных средств и объектов интеллектуальной собственности;
- бескорыстное наделение правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами права собственности;
- бескорыстное выполнение работ, выполнение услуг юридическими или физическими лицами, осуществляющими добровольное пожертвование.
1.3. Добровольные пожертвования могут привлекаться от физических лиц и юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, в том числе политических партий, некоммерческих организаций.
1.4. Не могут вносить добровольные пожертвования органы государственной власти и местного самоуправления, муниципальные учреждения и предприятия.
1.5. Порядок привлечения и расходования добровольных пожертвований муниципальными учреждениями и предприятиями определяется их уставами с учетом требований настоящего Положения.
1.6. Средства добровольных пожертвований учитываются в доходах и расходах бюджета городского поселения Кашира в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.
1.7. Доходы от добровольных пожертвований отражаются по коду бюджетной классификации Российской Федерации 903 0002 07 02000 02 0000 180 "Прочие безвозмездные поступления в бюджеты субъектов Российской Федерации".
1.8. Добровольные пожертвования в виде материальных ценностей передаются администрации муниципального образования "Городское поселение Кашира" по соответствующему договору и акту приема-передачи.
1.9. Администрация муниципального образования "Городское поселение Кашира" обеспечивает обособленный учет всех операций по использованию пожертвованных средств и имущества в соответствии с его назначением, установленным Положением о бюджетном процессе. Отчет об использовании пожертвованных средств и имущества вносится на рассмотрение Собрания депутатов муниципального образования "Городское поселение Кашира" в рамках отчета об использовании бюджета за прошедший финансовый год.

2. Порядок привлечения добровольных пожертвований

2.1. Право обращения за добровольными пожертвованиями предоставляется главе городского поселения Каши



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1702 СЃ