Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Серебряно-Прудского муниципального района МО от 01.11.2010 N 628/42 "О гербе Серебряно-Прудского муниципального района Московской области" (вместе с "Положением о гербе Серебряно-Прудского муниципального района Московской области")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕРЕБРЯНО-ПРУДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 ноября 2010 г. N 628/42

О ГЕРБЕ СЕРЕБРЯНО-ПРУДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, регулирующими правоотношения в сфере геральдики, руководствуясь Уставом Серебряно-Прудского муниципального района Московской области (далее - Серебряно-Прудский муниципальный район), Совет депутатов Серебряно-Прудского муниципального района решил:
1. Считать герб Серебряно-Прудского района, утвержденный решением Совета депутатов от 03.10.1997 N 95/23, официальным символом Серебряно-Прудского муниципального района.
2. Утвердить Положение о гербе Серебряно-Прудского муниципального района Московской области в новой редакции (прилагается).
3. Представить настоящее решение, Положение о гербе Серебряно-Прудского муниципального района Московской области в Геральдическую комиссию Московской области для направления в установленном порядке в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации и внесения в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с ходатайством о сохранении номера регистрации, присвоенного гербу Серебряно-Прудского района, а также для последующей регистрации в Геральдическом регистре Московской области.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Серебряно-Прудского муниципального района Московской области Волкова А.И.

Глава Серебряно-Прудского
муниципального района
Московской области
А.К. Таскин

Председатель Совета депутатов
Серебряно-Прудского муниципального района
Московской области
В.И. Крохина





Утверждено
решением Совета депутатов
Серебряно-Прудского муниципального района
Московской области
от 1 ноября 2010 г. N 628/42

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГЕРБЕ СЕРЕБРЯНО-ПРУДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящим Положением устанавливаются герб Серебряно-Прудского муниципального района Московской области в качестве официального символа, его геральдическое описание, обоснование и порядок использования.

1. Общие положения

1.1. Герб Серебряно-Прудского муниципального района Московской области является официальным символом Серебряно-Прудского муниципального района Московской области (далее - Серебряно-Прудский муниципальный район).
1.2. Герб Серебряно-Прудского муниципального района отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.
1.3. Положение о гербе Серебряно-Прудского муниципального района хранится в установленном порядке на бумажных и электронных носителях и доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам.
1.4. Герб Серебряно-Прудского муниципального района подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

2. Геральдическое описание и обоснование символики герба
Серебряно-Прудского муниципального района

2.1. Геральдическое описание герба Серебряно-Прудского муниципального района гласит:
"В зеленом и серебряном поле, волнисто скошенном начетверо, в первой части - золотой серп с черной рукояткой, а в четвертой - золотой бердыш с черным древком, оба в столб; между ними поверх всего - лазоревый осетр в пояс".
2.2. Обоснование символики герба Серебряно-Прудского муниципального района.
В гербе языком символов и аллегорий гармонично отражаются история развития Серебряно-Прудс



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1466 СЃ