Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района МО от 29.10.2010 N 38/14 "Об установлении земельного налога"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОРОДИНСКОЕ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 октября 2010 г. N 38/14

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации и п. 2 ст. 14 Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом сельского поселения Бородинское, Совет депутатов решил:
1. Установить и ввести настоящим решением на территории сельского поселения Бородинское земельный налог.
1.1. Земельный налог, вводимый в действие настоящим решением, обязателен к уплате на всей территории сельского поселения Бородинское.
1.2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
1.3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах сельского поселения Бородинское.
1.4. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Установить:
3.1. Налоговый период - календарный год.
3.2. Отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций (за исключением садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и крестьянских (фермерских) хозяйств) - первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года. Для физических лиц - индивидуальных предпринимателей отчетные периоды не устанавливаются.
4. Определить следующий порядок сдачи налоговой отчетности и сроки уплаты налога и авансовых платежей:
4.1. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога самостоятельно на основании сведений о кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
4.3. Сумма налога уплачивается налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.4. Налогоплательщики - физические лиц



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1429 СЃ