Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Каширского муниципального района МО от 29.10.2010 N 31/2010-НА "Положение о финансовом управлении администрации Каширского муниципального района" (принят решением Совета депутатов Каширского муниципального района МО от 29.10.2010 N 105)







Принят
решением Совета депутатов
Каширского муниципального района
Московской области
от 29 октября 2010 г. N 105

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 29 октября 2010 г. N 31/2010-НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФИНАНСОВОМ УПРАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ КАШИРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Финансовое управление администрации Каширского муниципального района (далее - Управление) является органом администрации Каширского муниципального района.
1.2. Управление осуществляет исполнительно-распорядительную деятельность на территории Каширского муниципального района в финансовой, бюджетной и налоговой политике, координирует деятельность участников бюджетного процесса по вопросам составления и исполнения бюджета Каширского муниципального района.
1.3. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области, Уставом муниципального образования "Каширский муниципальный район" Московской области, решениями Совета депутатов Каширского муниципального района, постановлениями и распоряжениями главы Каширского муниципального района, а также настоящим Положением.
1.4. Управление действует на основании Положения о Финансовом управлении администрации Каширского муниципального района (далее - Положение), утверждаемого Советом депутатов Каширского муниципального района.
1.5. Полное название Управления: Финансовое управление администрации Каширского муниципального района.
1.6. Сокращенное название: ФУ администрации КМР.
1.7. Местонахождение и юридический адрес Управления: 142900, Московская область, г. Кашира, ул. Ленина, д. 2.

2. Правовой статус Управления

2.1. Управление обладает правами юридического лица; имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в соответствии с законодательством, печать с воспроизведением герба Каширского муниципального района и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки, необходимые для осуществления его деятельности; может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности.
2.2. Управление имеет необходимое для осуществления своих полномочий имущество, предоставленное ему Каширским муниципальным районом на праве оперативного управления.
2.3. Финансирование деятельности Управления осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Каширского муниципального района.
2.4. Управление входит в состав структуры администрации Каширского муниципального района, утверждаемой Советом депутатов Каширского муниципального района.
2.5. Ликвидация, реорганизация и переименование Управления осуществляется в соответствии с действующим законодательством по решению Совета депутатов Каширского муниципального района.

3. Основные задачи Управления

Основными задачами Управления являются:
3.1. Осуществление финансовой, бюджетной и налоговой политики на территории Каширского муниципального района.
3.2. Составление проекта бюджета Каширского муниципального района на очередной финансовый год и среднесрочного финансового плана на основе прогноза социально-экономического развития Каширского муниципального района.
3.3. Определение взаимоотношений с исполнительными органами государственной власти Московской области, подготовка предложений по совершенствованию и развитию на территории Каширского муниципального района межбюджетных отношений.
3.4. Участие в подготовке проектов нормативных-правовых актов органов местного самоуправления по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
3.5. Организация и обеспечение в установленном



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2073 СЃ