Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 11.03.2010 N 113 (ред. от 29.10.2010) "Об утверждении Положения о порядке приема обучающихся в муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей Лотошинского муниципального района Московской области"







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 2010 г. N 113

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА
ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЛОТОШИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы Лотошинского
муниципального района МО от 29.10.2010 N 900)

В целях повышения доступности и качества исполнения услуг дополнительного образования детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при оказании данных услуг в Лотошинском муниципальном районе Московской области, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке приема обучающихся в муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей Лотошинского муниципального района Московской области (приложение).
2. Комитету по образованию администрации Лотошинского муниципального района разместить информацию о порядке приема обучающихся в муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей Лотошинского муниципального района Московской области на официальном сайте администрации Лотошинского муниципального района и в газете "Сельская новь" для информирования населения Лотошинского муниципального района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Вдовину В.А.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 11 марта 2010 г. N 113

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДЕТЕЙ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы Лотошинского
муниципального района МО от 29.10.2010 N 900)

1. Общие положения

1. Настоящее Положение о порядке приема обучающихся в муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей Лотошинского муниципального района Московской области (далее - Положение) разработано на основе Конвенции ООН о правах ребенка, Декларации прав ребенка, Конституции Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иными нормативно-правовыми актами.
2. Положение устанавливает общий порядок приема, перевода и отчисления обучающихся.
3. При приеме в муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей Лотошинского муниципального района Московской области (далее - МОУ ДОД) не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, происхождению, отношению к религии, убеждениям, принадлежности к общественным организациям (объединениям), состоянию здоровья, социальному положению.

2. Порядок приема

1. В МОУ ДОД принимаются все желающие обучаться, проживающие на территории Лотошинского муниципального района Московской области, по существующим в учреждениях образовательным программам на основе добровольного выбора вида деятельности.
2. МОУ ДОД осуществляют бесплатное обучение детей в возрасте от 6 до 18 лет исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного образования. На бюджетную основу обучения принимаются дети, как правило, до достижения возраста 18 лет. Возможно расширение возрастных границ от 4 до 20 лет (в соответствии с уставом учреждения).



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1885 СЃ