Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Железнодорожный МО от 25.02.2010 N 929 (ред. от 29.10.2010) "Об оказании платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования в городе Железнодорожном" (вместе с "Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования в городе Железнодорожном", "Перечнем дополнительных образовательных услуг, оказываемых муниципальными образовательными учреждениями города Железнодорожного на платной основе")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2010 г. N 929

ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ
ДОШКОЛЬНОГО И ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

(в ред. постановления администрации городского округа
Железнодорожный МО от 29.10.2010 N 3385)

Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2001 N 505 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", приказом Министерства образования Московской области от 10.07.2007 N 1254 "Об утверждении Порядка предоставления платных дополнительных образовательных услуг государственными образовательными учреждениями Московской области и муниципальными образовательными учреждениями в Московской области", Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Правила оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования в городе Железнодорожном (приложение N 1).
1.2. Перечень дополнительных образовательных услуг, оказываемых муниципальными образовательными учреждениями города Железнодорожного на платной основе (приложение N 2).
1.3. Цены (тарифы) на дополнительные платные образовательные услуги, оказываемые образовательными учреждениями города Железнодорожного на платной основе (приложение N 3).
2. Предоставить льготу в размере 100% от установленной платы родителям детей-инвалидов.
3. Предоставить льготы в размере 50% от установленной платы родителям детей многодетных семей (трое и более детей младше 18 лет).
4. Комитету по образованию администрации городского округа Железнодорожный (Зубовой А.Н.) утвердить сметы доходов и расходов по платным дополнительным образовательным услугам.
5. Поручить руководителям муниципальных образовательных учреждений города Железнодорожного:
5.1. Оказывать платные образовательные услуги в сфере дошкольного и общего образования в строгом соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования в городе Железнодорожном и ценами (тарифами) на дополнительные платные образовательные услуги, оказываемые образовательными учреждениями города Железнодорожного на платной основе, утвержденными настоящим постановлением.
5.2. Денежные средства, поступающие от оказания платных образовательных услуг, использовать в соответствии с утвержденными сметами расходов на текущий финансовый год.
6. Признать утратившим силу постановление главы городского округа Железнодорожный от 21.09.2009 N 3149 "Об оказании платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования в городе Железнодорожный".
7. Опубликовать настоящее постановление в газете "Мой город Железнодорожный".
8. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.02.2010.
9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Железнодорожный Татевосян Л.Н.

Глава городского округа
Е.И. Жирков





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 25 февраля 2010 г. N 929

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ДОШКОЛЬНОГО
И ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия оказания платных образовательных услуг населению муниципальными образовательными учреждениями города Железнодорожного.
В соответствии со статьей 45 Закона Российской Федерации "Об образовании" муниципальные образовательные учреждения вправе оказывать



> 1 2 3 ... 16 17 18

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2039 СЃ