Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Огудневское Щелковского муниципального района МО от 28.10.2010 N 67-на "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОГУДНЕВСКОЕ
ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 67-на

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом сельского поселения Огудневское Совет депутатов сельского поселения Огудневское Щелковского муниципального района Московской области (второй созыв) решил:
1. Установить на территории сельского поселения Огудневское земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
2.1.1. Приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, домов индивидуальной жилой застройки, а также для дачного хозяйства, дачного строительства.
2.1.2. Отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.1.3. Занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса).
2.1.4. Приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается в следующие сроки:
- организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно уплачивают авансовые платежи в следующие сроки: до 30 апреля, до 31 июля, до 31 октября.
4. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
4.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы, представляют документы, подтверждающие такое право, в соответствии со статьей 389 НК РФ и в сроки, установленные п. 3 ст. 398 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
4.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Установить налоговые льготы для следующих категорий налогоплательщиков:
5.1. В размере 100 процентов от суммы налога, подлежащей уплате:
5.1.1. Администрации сельского поселения - в отношении земельных участков, используемых ею для непосредственного выполнения возложенных на нее функций, земельных участков общего пользования, земельных участков, занятых муниципальным жилищным фондом, а также земельных участков, занятых кладбищами, памятниками, муниципальными мостами, муниципальными дорогами, улицами, проездами, пожарной частью, объектами водоснабжения (шахтные колодцы), лесами, водными объектами, находящимися в собственности или пользовании сельского поселения.
5.1.2. Муниципальным учреждениям сельского поселения по культуре, спорту - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на них функций.
5.1.3. Физическим лицам - чл



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1291 СЃ