Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского муниципального района МО от 28.10.2010 N 192 "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЕДВЕЖЬЕ-ОЗЕРСКОЕ
ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 192

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского муниципального района Московской области решил:
1. Установить на территории сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского муниципального района Московской области земельный налог (далее - налог).
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,3 процента - в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, огородничества или животноводства.
2.3. 1,0 процента - в отношении земельных участков, занятых индивидуальными гаражами и гаражно-строительными кооперативами.
2.4. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог и авансовые платежи по налогу в следующие сроки:
3.1.1. Налог - 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.1.2. Авансовые платежи по налогу за первый, второй, третий кварталы соответственно 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода.
Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового кодекса.
3.3. Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
4.1. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, и налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1856 СЃ