СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
   МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
   
   РЕШЕНИЕ
   от 28 октября 2010 г. N 58/3
   
   О ПРОТЕСТЕ И ТРЕБОВАНИИ ОДИНЦОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ
   МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО
   ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД N 13/10 ОТ 25.09.2008 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
   ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
   ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ,
   В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЗВЕНИГОРОД"
   
   Во исполнение Федеральных законов "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ; Закона Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"; рассмотрев протест и требование заместителя Одинцовской городской прокуратуры Дяковой Е.В. на решение Совета депутатов городского округа Звенигород N 13/10 от 25.09.2008 "Об утверждении Порядка обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в городском округе Звенигород"; заслушав информацию начальника отдела по жилищным вопросам и инвестициям управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа Звенигород Бусловой О.И., Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
   1. Внести следующие изменения в Порядок обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в городском округе Звенигород, принятый решением Совета депутатов городского округа Звенигород N 13/10 от 25.09.2008 (с учетом изменений, внесенных решениями Совета депутатов городского округа Звенигород N 35/5 от 08.12.2009, N 36/7 от 24.12.2009):
   1.1. Пункт 2 статьи 1 изложить в новой редакции:
   "2. Право на обеспечение жилыми помещениями за счет субвенций из федерального бюджета из расчета 36 квадратных метров общей площади жилого помещения имеют следующие категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и принятых на учет до 01.03.2005:
   1) инвалиды Великой Отечественной войны;
   2) участники Великой Отечественной войны;
   3) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
   4) члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
   5) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
   6) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, признанные инвалидами, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
   7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны".
   1.2. Пункт 3 статьи 1 изложить в новой редакции:
   "3. Право на обеспечение жилыми помещениями за счет субвенций из федерального бюджета из расчета 18 квадратных метров общей площади жилого помещения им
>  1  2  3  ...  4