Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 28.10.2010 N 8/14 "Об утверждении Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков на территории городского поселения Наро-Фоминск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 8/14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН,
НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОЛУЧЕНИИ САДОВЫХ, ОГОРОДНЫХ ИЛИ ДАЧНЫХ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков на территории городского поселения Наро-Фоминск (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа" и разместить на сайте администрации городского поселения Наро-Фоминск.
3. Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 28 октября 2010 г. N 8/14

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОЛУЧЕНИИ САДОВЫХ,
ОГОРОДНЫХ ИЛИ ДАЧНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

1. Настоящее Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков на территории городского поселения Наро-Фоминск (далее по тексту - Положение), разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
2. Настоящее Положение определяет порядок учета граждан, постоянно проживающих на территории городского поселения Наро-Фоминск (далее по тексту - граждане), нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков.
3. Учет граждан в качестве нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков (далее по тексту - учет) ведется по общему списку структурным подразделением администрации городского поселения Наро-Фоминск, курирующим земельные вопросы.
4. Граждане, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством Московской области преимущественное право на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, включаются в отдельный список.
5. Списки формируются в хронологической последовательности исходя из даты и времени принятия структурным подразделением администрации городского поселения Наро-Фоминск, курирующим земельные вопросы, заявления гражданина.
6. Ведение учета граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков, и формирование соответствующих списков осуществляется отделом по управлению природными ресурсами и имуществом, учета и распределения жилья администрации городского поселения Наро-Фоминск (далее по тексту - отдел администрации).
7. С заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков вправе обратиться граждане, постоянно проживающие на территории городского поселения Наро-Фоминск. Форма заявления приведена в приложении 1 к настоящему Положению.
8. К заявлению о принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в получении садовы



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1489 СЃ