Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Можайск Можайского муниципального района МО от 28.10.2010 N 691-П "Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в городском поселении Можайск" (вместе с "Положением о комиссии по определению и измерению прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в городском поселении Можайск")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 691-П

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К МЕСТАМ МАССОВОГО
СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ
ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА
БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МОЖАЙСК

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2005 N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", постановлением Правительства Московской области от 01.06.2006 N 470/21 "О мерах по выполнению законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Уставом городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области, с учетом исторически сложившейся компактной архитектурной застройки в городском поселении Можайск, в целях защиты прав потребителей и упорядочения розничной продажи алкогольной продукции на территории городского поселения Можайск постановляю:
1. Установить, что на территории городского поселения Можайск к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности относятся детские организации, образовательные организации, медицинские организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, вокзалы, розничные рынки, объекты военного назначения, культовые сооружения:
1.1. Расстояние от культовых учреждений, вокзалов, розничных рынков, объектов военного назначения, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений до предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 50 метров.
1.2. Расстояние от детских, образовательных и медицинских организаций до предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 100 метров.
2. Создать Комиссию по определению и измерению прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в городском поселении Можайск (далее - Комиссия).
3. Утвердить состав Комиссии (приложение N 1).
4. Утвердить Положение о Комиссии (приложение N 2).
5. Признать утратившим силу постановление главы городского поселения Можайск от 15.05.2009 N 283-П "Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в городском поселении Можайск".
6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новая жизнь" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Можайск.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Можайск Шимко В.В.

Глава городского
поселения Можайск
И.В. Сунгуров





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Можайск
Московской области
от 28 октября 2010 г. N 691-П

СОСТАВ
КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ И ИЗМЕРЕНИЮ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ,
НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РО



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1862 СЃ