Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального района МО от 28.10.2010 N 78/12 "О введении земельного налога на территории городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального района с 1 января 2011 года"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 78/12

О ВВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ ПУШКИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ, статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского поселения Зеленоградский, Совет депутатов решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2011 года на территории городского поселения Зеленоградский Пушкинского муниципального района Московской области земельный налог для организаций и физических лиц, обладающих земельными участками (частями земельных участков) на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
2. Установить следующие налоговые ставки по земельному налогу от кадастровой стоимости каждого земельного участка (части земельного участка) в размере:
2.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства, а также приобретенных (предоставленных) для дачного строительства, садоводства.
2.2. 0,1 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, огородничества, животноводства; а также земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, занятых индивидуальным жилищным фондом, гаражно-строительными кооперативами и гаражами физических лиц.
2.3. 0,05 процента - в отношении земельных участков, занятых многоэтажным жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для многоэтажного жилищного строительства.
2.4. 1,0 процента - в отношении земельных участков, предоставленных (приобретенных) и используемых под объекты оздоровительного и рекреационного назначения.
2.5. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующие налоговый, отчетный периоды и сроки подачи налоговой декларации:
3.1. Налоговым периодом признается календарный год.
3.2. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый, второй и третий кварталы календарного года.
4. Установить порядок и сроки уплаты земельного налога:
4.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка. Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 10 числа месяца, следующего за месяцем предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам за отчетный период (то есть не позднее 10 мая, 10 августа, 10 ноября). Сумма налога по итогам налогового периода уплачивается до 10 февраля года, следующего за истекшим периодом, при этом сумма налога определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным п. 2 настоящего решения, и суммами авансовых платежей по налогу, подлежащих уплате в бюджет в течение налогового периода, установленного подп. 3.1 пункта 3.
4.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, доведенного налоговым органом в соответств



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2092 СЃ