Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Шатура Шатурского муниципального района МО от 28.10.2010 N 3/10 "Об утверждении Положения о порядке содействия и создания условий для развития малого предпринимательства в городском поселении Шатура"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 3/10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕЙСТВИЯ И СОЗДАНИЯ
УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ШАТУРА

В соответствии со статьей 7, пунктом 29 части первой статьи 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, пунктом 28 части первой статьи 11 Устава городского поселения Шатура, с целью создания условий для стимулирования развития малого предпринимательства на территории городского поселения Шатура Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке содействия и создания условий для развития малого предпринимательства в городском поселении Шатура (приложение N 1 к настоящему решению).
2. Опубликовать настоящее решение и Положение в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономики и муниципальной собственности.

Председатель Совета депутатов
А.А. Лихачев

Глава городского поселения
В.Г. Ларионов





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Шатура
Московской области
от 28 октября 2010 г. N 3/10

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОДЕЙСТВИЯ И СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ШАТУРА

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке содействия и создания условий для развития малого предпринимательства в городском поселении Шатура (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Московской области N 137/2006-ОЗ "О поддержке малого предпринимательства в Московской области", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области и городского поселения Шатура в целях стимулирования развития малого предпринимательства на территории городского поселения Шатура.
1.2. Действие настоящего Положения распространяется на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории городского поселения Шатура в качестве налогоплательщиков, осуществляющих (намеренных осуществлять) в городском поселении Шатура предпринимательскую деятельность и отвечающих критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - субъекты малого предпринимательства).

2. Формы содействия и создания условий
для развития малого предпринимательства

2.1. Содействие и создание условий для развития и функционирования субъектов малого предпринимательства на территории городского поселения Шатура могут осуществляться органами местного самоуправления городского поселения Шатура в следующих формах:
- принятие нормативных правовых актов в сфере развития малого предпринимательства, в том числе в части предоставления налоговых льгот, зачисляемых в местный бюджет;
- принятие муниципальных целевых программ развития и поддержки малого предпринимательства;
- участие в целевых программах развития и поддержки малого предпринимательства Московской области;
- размещение муниципального заказа среди субъектов малого предпринимательства;
- предоставление муниципальных гарантий субъектам малого предпринимательства - юридическим



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1436 СЃ