Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Домнинское Каширского муниципального района МО от 28.10.2010 N 51/11 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования "Сельское поселение Домнинское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДОМНИНСКОЕ
КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 51/11

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДОМНИНСКОЕ"

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов" и Уставом муниципального образования "Сельское поселение Домнинское" Совет депутатов сельского поселения Домнинское решил:
Главой 31 Налогового кодекса РФ и настоящим решением на территории сельского поселения Домнинское устанавливается земельный налог:
1. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации определяются налоговые ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок предоставления налогоплательщикам документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.
2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земли - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земли - в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, огородничества или животноводства.
2.3. 1,5 процента от кадастровой стоимости земли - в отношении прочих земельных участков.
3. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:
3.1. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода - 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом; налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают самостоятельно по истечении первого, второго и третьего кварталов не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным налоговым периодом, авансовые платежи как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Установить, что садоводческие, огороднические товарищества, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, гаражные кооперативы и крестьянско-фермерские хозяйства вправе не исчислять и не уплачивать авансовые платежи по налогу в течение налогового периода.
По истечении налогового периода указанные категории плательщиков исчисляют и уплачивают полную сумму налога в сроки, установленные в подпункте 3.1 настоящего пункта.
3.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог в размере соответст



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1292 СЃ