Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Руза Рузского муниципального района МО от 28.10.2010 N 102/19 "О принятии Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда городского поселения Руза"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 102/19

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО
ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА

В соответствии с законодательством, руководствуясь Уставом городского поселения Руза, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда городского поселения Руза (прилагается).
2. Направить указанное Положение главе городского поселения Руза А.В. Короткову для подписания и опубликования.
3. Данное Положение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением Положения и настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по социальным вопросам.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Руза
В.И. Дьячков





Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Руза
Московской области
от 28 октября 2010 г. N 102/19

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА

Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда городского поселения Руза (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42.
Положение определяет порядок предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений из специализированного жилищного фонда, находящегося в собственности городского поселения Руза Рузского муниципального района Московской области (далее - специализированные жилые помещения).

1. Общие положения

1.1. В целях настоящего Положения к специализированным жилым помещениям муниципального жилищного фонда городского поселения Руза Рузского муниципального района Московской области (далее по тексту - поселение) относятся:
1.1.1. Служебные жилые помещения.
1.1.2. Жилые помещения в общежитиях.
1.1.3. Жилые помещения маневренного фонда.
1.2. Включение жилого помещения жилищного фонда поселения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации N 42 от 26.01.2006 на основании постановления главы городского поселения.
1.3. Отнесение жилых помещений к специализированному жилищному фонду не допускается, если жилые помещения заняты по договорам найма, а также если имеют обременение прав на это имущество.
1.4. Специализированные жилые помещения должны отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства, быть благоустроенными применительно к условиям поселения.
1.5. Служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда поселения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом местного самоуправления, муниципальными учреждениями, избранием на выборные должности в орган местного самоуправления.
1.6. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей д



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1695 СЃ