Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 28.10.2010 N 955/51 "О проведении в Московской области мероприятий, посвященных 69-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 955/51

О ПРОВЕДЕНИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ
69-Й ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОЙСК
ПРОТИВ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В БИТВЕ ПОД МОСКВОЙ

В соответствии с Законом Московской области N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" и в связи с празднованием 69-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан - жителей Московской области Правительство Московской области постановляет:
1. Произвести выплату единовременной материальной помощи лицам, награжденным медалью "За оборону Москвы", в размере 1300 рублей каждому.
2. Министерству социальной защиты населения Московской области обеспечить выплату единовременной материальной помощи, указанной в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств бюджета Московской области, предусмотренных Министерству социальной защиты населения Московской области по разделу "Социальная политика".
3. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
организовать торжественные встречи и вечера для ветеранов - участников битвы под Москвой, возложение цветов и венков к мемориалам, памятникам и обелискам павших воинов Великой Отечественной войны;
организовать выступления участников битвы под Москвой перед учащимися школ, студентами и молодежью Московской области;
провести работу по благоустройству воинских захоронений, мемориальных досок;
организовать освещение проводимых мероприятий в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1956 СЃ