Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Ильинское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 27.10.2010 N 35/8 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Ильинское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИЛЬИНСКОЕ
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 октября 2010 г. N 35/8

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА
НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИЛЬИНСКОЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов сельского поселения Ильинское решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2011 года на территории сельского поселения Ильинское Орехово-Зуевского муниципального района земельный налог.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ сельского поселения Ильинское.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории сельского поселения Ильинское.
4. Установить следующие налоговые ставки:
4.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в сельском поселении Ильинское и используемых для сельскохозяйственного производства.
4.2. 0,1 процента - в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса).
4.3. 0,5 процента - в отношении земельных участков, занятых предприятиями торговли и бытового обслуживания, расположенных в сельских населенных пунктах с численностью проживающего населения менее 500 человек.
4.4. 0,15 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, огородничества или животноводства.
4.5. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
5. Установить (в соответствии со ст. 393 Налогового кодекса РФ), что налоговым периодом признается календарный год, отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал.
6. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
6.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу за первый, второй и третий кварталы соответственно в следующие сроки: 30 апреля, 31 июля, 31 октября.
6.2. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается в следующие сроки:
- организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается налог на основании налогового уведомления 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
7.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу.
7.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиес



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1909 СЃ