Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 27.10.2010 N 23/182 "Об утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Балашиха"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 октября 2010 г. N 23/182

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЧИСТОТЫ
И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Уставом городского округа Балашиха, а также с целью обеспечения чистоты и порядка, улучшения экологической обстановки на территории городского округа Балашиха Совет депутатов городского округа Балашиха решил:
1. Утвердить Правила по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Балашиха (прилагаются).
2. Направить данные Правила в территориальный отдел N 11 Управления государственного административно-технического надзора по Московской области для руководства в работе.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Факт".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на руководителя администрации городского округа Балашиха Ореховича В.И.

Глава городского
округа Балашиха
В.Г. Самоделов





Утверждены
решением Совета депутатов
городского округа Балашиха
Московской области
от 27 октября 2010 г. N 23/182

ПРАВИЛА
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Законами Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", от 08.11.2001 N 171/2001-ОЗ "Об отходах производства и потребления в Московской области", от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области", на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Московской области, Устава городского округа Балашиха и иных нормативных правовых актов городского округа Балашиха.
1.2. Настоящие Правила направлены на обеспечение чистоты, порядка, санитарного содержания и благоустройства территории городского округа Балашиха. Правила устанавливают единые нормы и обязательные к исполнению требования в сфере обеспечения чистоты и порядка, определяют требования к надлежащему состоянию и содержанию объектов, расположенных на территории городского округа Балашиха, мест производства земляных, ремонтных и иных видов работ, порядок уборки и содержания территорий, включая прилегающие к границам зданий и ограждений, а также внутренних производственных территорий.
Данные Правила распространяются на всех граждан и хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности, являющихся собственниками, владельцами или пользователями расположенных на территории городского округа Балашиха земельных участков, зданий, строений и сооружений, в том числе на юридических лиц, обладающих указанными объектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
1.3. Координацию деятельности служб городского округа Балашиха в области обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Балашиха осуществляет руководитель администрации городского округа Балашиха.
1.4. Координация работ по обеспечению чи



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.144 СЃ