Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Щаповское Подольского муниципального района МО от 27.10.2010 N 5/18 "О базовой ставке арендной платы муниципального недвижимого имущества и коэффициентах вида деятельности к базовой ставке арендной платы на 2011 год"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЩАПОВСКОЕ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 октября 2010 г. N 5/18

О БАЗОВОЙ СТАВКЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА И КОЭФФИЦИЕНТАХ ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ К БАЗОВОЙ
СТАВКЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ НА 2011 ГОД

В соответствии со ст. 55 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", со ст. 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 45 Устава сельского поселения Щаповское, Совет депутатов сельского поселения Щаповское решил:
1. Установить с 1 января 2011 года базовую ставку арендной платы за один квадратный метр нежилых помещений муниципальной собственности для юридических и физических лиц в размере 900 (девятьсот) рублей в год.
2. При сдаче в аренду объектов муниципальной собственности для определения размера арендной платы установить с 1 января 2011 года коэффициенты вида деятельности по отношению к базовой ставке арендной платы согласно приложению N 1 к настоящему решению.
3. Установить для открытого акционерного общества "Дубровицы" арендную плату на объекты производственного назначения жилищно-коммунального хозяйства на 2011 год в размере 1121,7 тысячи рублей.
4. Установить для операторов сотовой связи арендную плату за размещение антенн сотовой связи на объектах муниципальной собственности на 2011 год в размере 400000 рублей.
5. Установить с 1 января 2011 г. арендную плату при заключении договоров с юридическими лицами, использующими помещения социально-культурного назначения (дома культуры, клубы, спортивные залы и пр.) для проведения торжественных мероприятий, в размере 7500 руб. в день, с физическими лицами - в размере 2500 руб. в день.
6. Установить, что с 1 января 2011 года при проведении аукционов на право заключения договоров аренды недвижимого имущества базовая ставка арендной платы, коэффициенты вида деятельности и удобства расположения арендуемого здания (помещения) применяются только для расчета начальной (минимальной) цены договора аренды (цены лота). После заключения договора аренды по результатам аукциона базовая ставка арендной платы, коэффициенты вида деятельности и удобства расположения арендуемого здания (помещения) к такому договору в течение срока его действия не применяются.
7. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Щаповское от 03.09.2008 N 1/36 "О базовой ставке арендной платы и коэффициентах вида деятельности к базовой ставке арендной платы на 2009 год" с 1 января 2011 года.
8. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Щаповское П.Н. Бондарева.

Глава сельского
поселения Щаповское
А. Русских

Председатель Совета депутатов
П. Бондарев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Щаповское
Московской области
от 27 октября 2010 г. N 5/18

--------------------------------------------------------------T-----------¬
¦Вид деятельности арендатора ¦Коэффициент¦
+-------------------------------------------------------------+-----------+
¦Предприятие, организация, учреждение, входящее в структуру ¦ 1,0¦
¦федеральных и областных органов ¦ ¦
+-------------------------------------------------------------+-----------+
¦Муниципальное учреждение, предприятие ¦ 0,3¦
+-----------------------------



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0505 СЃ