Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Пестриковское Коломенского муниципального района МО от 26.10.2010 N 45/9СД "Об установлении и введении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Пестриковское с 01.01.2011"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕСТРИКОВСКОЕ
КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 октября 2010 г. N 45/9СД

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПЕСТРИКОВСКОЕ С 01.01.2011

В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов сельского поселения Пестриковское решил:
1. Установить с 01.01.2011 на территории сельского поселения Пестриковское Коломенского муниципального района налог на имущество физических лиц.
2. Установить следующие налоговые ставки в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества:

---------------------------------------T-------------¬
¦Стоимость имущества ¦Ставка налога¦
+--------------------------------------+-------------+
¦До 300 тыс. рублей ¦0,1% ¦
+--------------------------------------+-------------+
¦От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей ¦0,3% ¦
+--------------------------------------+-------------+
¦От 500 тыс. рублей до 1500 тыс. рублей¦1% ¦
+--------------------------------------+-------------+
¦Свыше 1500 тыс. рублей ¦1,5% ¦
L--------------------------------------+--------------

3. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц, за исключением имущества, которое может использоваться в предпринимательской деятельности (склады, магазины, промышленные гаражи, стоянки и др.), следующие категории налогоплательщиков:
1) малообеспеченных граждан, если их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области в соответствии с действующим законодательством, стоящих на учете в Коломенском районном управлении социальной защиты населения Минсоцзащиты Московской области;
2) членов многодетных семей, стоящих на учете в Коломенском районном управлении социальной защиты населения Минсоцзащиты Московской области.
4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Пестриковское Коломенского муниципального района от 23.09.2008 N 84/26СД.
5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Настоящее решение опубликовать в газете "Вопрос - Ответ".
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по вопросам бюджета, финансовой, налоговой, инвестиционной политики и муниципальной собственности Аникину Г.И. и главу сельского поселения Пестриковское А.С. Деева.

Глава сельского
поселения Пестриковское
А.С. Деев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1369 СЃ