Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 26.10.2010 N 223/15 "Об утверждении Положения о постоянной депутатской комиссии Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района по вопросам информатизации"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 октября 2010 г. N 223/15

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ
КОМИССИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ НАРО-ФОМИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ВОПРОСАМ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Рассмотрев предложение постоянной депутатской комиссии Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района по вопросам информатизации, в целях организации подготовки проектов решений Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района, заключений по ним, осуществления контрольных и иных функций, в соответствии со ст. 8 Регламента Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о постоянной депутатской комиссии Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района по вопросам информатизации (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Наро-Фоминского района "Основа".

Глава Наро-Фоминского
муниципального района
А.Н. Баранов





Приложение
к решению Совета депутатов
Наро-Фоминского муниципального района
Московской области
от 26 октября 2010 г. N 223/15

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПО ВОПРОСАМ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

1. Общие положения

1.1. Постоянная депутатская комиссия по вопросам информатизации (далее - комиссия), образованная в соответствии с решениями Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района (далее - Совет) от 16.07.2010 N 171/12, N 173/12, входит в структуру Совета и ему подотчетна.
1.2. Комиссия образована в целях оказания содействия процессу информатизации общества, развитию информационного пространства Наро-Фоминского муниципального района, формирования упорядоченной информационной среды, на основе которой должна обеспечиваться эффективная работа Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района, его комиссий, фракций и депутатских групп, депутатов и аппарата Совета депутатов; реализации на практике принципа открытости и прозрачности функционирования Совета депутатов и максимально широкого информирования жителей Наро-Фоминского муниципального района о его деятельности.
1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется федеральным законодательством, законодательством Московской области, Уставом Наро-Фоминского муниципального района, Регламентом Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района, решениями Совета, настоящим Положением.
1.4. Деятельность комиссии основывается на принципах законности, гласности, коллегиальности и ответственности за принимаемые решения.

2. Вопросы, рассматриваемые комиссией

2.1. Разрабатывает проекты районных нормативных правовых актов по вопросам ведения комиссии, отнесенным к полномочиям Совета.
2.2. Осуществляет подготовку предложений и поправок к нормативно-правовым документам органов местного самоуправления района.
2.3. К вопросам ведения комиссии относятся:
- формирование информационного ресурса органов местного самоуправления Наро-Фоминского муниципального района, состоящего из традиционной (рукописные и печатные материалы, аудиозаписи, фотографии, кино- и видеофильмы и т.п.) и электронной (любые информационные объекты в цифровой форме) составляющих;
- информационно-методическая поддержка деятельности органов местного самоуправления - один из важнейших факторов повышения эффективности и качества муниципальной на основе:
обеспечения доступа к нормативной, правовой, научной, методической и справочной информации по вопросам государ



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1548 СЃ