Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по молодежной политике Администрации Санкт-Петербурга от 25.11.2003 N 14-р "О МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 ноября 2003 г. N 14-р

О МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга "О молодежи и молодежной политике Санкт-Петербурга", в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге", в целях поддержки и поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, иных организаций и коллективов Санкт-Петербурга за особые успехи по реализации молодежной политики и вклад в развитие Санкт-Петербурга:
1. Принять предложение Общественного совета Санкт-Петербурга об учреждении Молодежной премии Санкт-Петербурга в 2003 году (далее - Премия).
2. Утвердить Положение о Премии согласно приложению.
3. Установить, что выплата денежного вознаграждения лауреатам премии, организационное обеспечение подготовки и проведения вручения Премии производятся за счет средств целевой статьи бюджета Санкт-Петербурга на 2003 год N 4460215 "Расходы на учреждение и вручение Молодежной премии Санкт-Петербурга".
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Золотарева М.В.

Председатель Комитета
по молодежной политике
С.Ю.Гришин



ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
по молодежной политике
от 25.11.2003 N 14-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге", Законом Санкт-Петербурга "О молодежи и молодежной политике Санкт-Петербурга".
1.2. Молодежная премия Санкт-Петербурга (далее - Премия) учреждается с целью поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, иных организаций и коллективов Санкт-Петербурга, проявивших себя в профессии или общественной работе, добившихся заметных результатов в овладении наукой, искусством, в других сферах деятельности, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения горожан.
1.3. Премия имеет свою символику, памятные знаки и специальные свидетельства, утверждаемые президиумом Общественного совета Санкт-Петербурга.
1.4. Решение о присуждении Премии принимается президиумом Общественного совета Санкт-Петербурга.
1.5. Организационно-техническое обеспечение подготовки и проведения вручения Премии осуществляется фондом Общественного совета Санкт-Петербурга за счет средств, предусмотренных целевой статьей бюджета Санкт-Петербурга N 4460215 "Расходы на учреждение и вручение Молодежной премии Санкт-Петербурга".

2. Номинации

2.1. Премия присуждается жителям Санкт-Петербурга в возрасте до 29 лет по номинациям:
2.1.1. В области образования;
2.1.2. В области науки и техники;
2.1.3. В области культуры и искусства;
2.1.4. В области бизнеса и управления;
2.1.5. В области журналистики;
2.1.6. В области общественной деятельности;
2.1.7. В области гражданско-патриотического воспитания;
2.1.8. В области спорта;
2.1.9. По другим номинациям.
2.2. Молодежным общественным организациям Премия присуждается в номинации "Молодежная организация года".
2.3. Конкретный список номинаций уточняется и утверждается президиумом Общественного совета Санкт-Петербурга.
2.4. Список номинаций, утвержденный Общественным советом Санкт-Петербурга, публикуется в средствах массовой информации не позднее.
-----
2.5. Президиум Общественного совета имеет право присуждать вненоминационные Премии.




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1943 СЃ