Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 26.10.2010 N 217/15 "Об утверждении Положения о постоянной депутатской комиссии Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района по социальным вопросам"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 октября 2010 г. N 217/15

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

Рассмотрев предложение постоянной депутатской комиссии Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района по социальным вопросам, в целях организации подготовки проектов решений Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района, заключений по ним, осуществления контрольных и иных функций, в соответствии со ст. 8 Регламента Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о постоянной депутатской комиссии Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района по социальным вопросам (прилагается).
2. Считать утратившим силу решение Совета депутатов Наро-Фоминского района от 25.07.2008 N 80/6 "Об утверждении Положения о постоянной депутатской комиссии Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района по вопросам социальной сферы".
3. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Наро-Фоминского района "Основа".

Глава Наро-Фоминского
муниципального района
А.Н. Баранов





Приложение
к решению Совета депутатов
Наро-Фоминского муниципального района
Московской области
от 26 октября 2010 г. N 217/15

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

1. Общие положения

1.1. Постоянная депутатская комиссия по социальным вопросам (далее - комиссия), образованная в соответствии с решениями Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района (далее - Совет) от 23.04.2008 N 36/3, от 16.07.2010 N 172/12, входит в структуру Совета и ему подотчетна.
1.2. Комиссия образована в целях оказания содействия процессу развития социальной инфраструктуры в Наро-Фоминском муниципальном районе.
1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется федеральным законодательством, законодательством Московской области, Уставом Наро-Фоминского муниципального района, Регламентом Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района, решениями Совета, настоящим Положением.
1.4. Деятельность комиссии основывается на принципах приоритета прав и свобод человека и гражданина, законности, гласности, учета общественного мнения, свободного обсуждения, коллегиальности и ответственности за принимаемые решения.

2. Вопросы, рассматриваемые комиссией

2.1. Комиссия готовит предложения и заключения по проектам планов социального развития района, проектам районных социальных программ в Наро-Фоминском муниципальном районе; установления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан района; привлечения населения района к выполнению социально значимых для района работ; охраны общественного порядка на территории района; по иным вопросам в соответствии с направлениями деятельности комиссии.
2.2. Разрабатывает проекты районных нормативных правовых актов по вопросам ведения комиссии, отнесенным к полномочиям Совета, дает по ним заключения.
2.3. Готовит предложения:
- по укреплению материально-технической базы учреждений социальной сферы в Наро-Фоминском муниципальном районе;
- по вопросам деятельности учреждений социального обеспечения и социальной поддержки;
- по вопросам соблюдения социальных гарантий и прав граждан в области семьи, труда и занятости населения, материнства и детства, охраны здоровья, пе



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1745 СЃ