Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Подольского муниципального района МО от 25.10.2010 N 52-ПГ "О создании Совета по развитию предпринимательства при главе Подольского муниципального района" (вместе с "Положением о Совете по развитию предпринимательства при главе Подольского муниципального района")







ГЛАВА ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2010 г. N 52-ПГ

О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ ГЛАВЕ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями), в соответствии с резолюцией IV районной конференции предпринимателей от 26.07.2010, в целях координации действий органов местного самоуправления и представителей предпринимательства Подольского муниципального района в выработке и реализации мероприятий государственной и муниципальной политики в области развития предпринимательства, а также широкого привлечения субъектов предпринимательства к решению проблем социально-экономического развития района постановляю:
1. Создать Совет по развитию предпринимательства при главе Подольского муниципального района (далее - Совет).
2. Утвердить Положение о Совете (приложение N 1), состав Совета (приложение N 2).
3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Подольского муниципального района и в газете "Земля Подольская".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Подольского
муниципального района
Н. Москалев





Приложение N 1
к постановлению главы
Подольского муниципального района
Московской области
от 25 октября 2010 г. N 52-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ ГЛАВЕ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Совет по развитию предпринимательства при главе Подольского муниципального района (далее - Совет) создается главой Подольского муниципального района и является постоянно действующим совещательным органом, созданным для обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов предпринимательства, консолидации их интересов, направленных на реализацию мероприятий государственной и муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.
1.2. Совет создается на основании Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области и органов местного самоуправления Подольского муниципального района, а также настоящим Положением.
1.3. Принимаемые Советом решения носят рекомендательный характер.

2. Основные цели Совета

2.1. Создание благоприятных условий для развития предпринимательства Подольского муниципального района, выработка и реализация мероприятий государственной и муниципальной политики в области развития предпринимательства.
2.2. Повышение роли предпринимательства в решении экономических и социальных программ развития района.
2.3. Привлечение предпринимательства к законотворческой деятельности в области развития предпринимательства, проведение общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Подольского муниципального района, регулирующих развитие предпринимательства.

3. Основные задачи Совета

3.1. Взаимодействие субъектов предпринимательства и некоммерческих организаций, выражающих их интересы, для выработки консолидированной позиции предпринимательского сообщества по вопросам предпринимательс



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1797 СЃ