Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Каширского муниципального района МО от 25.10.2010 N 26/2010-НА "Положение о порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального образования "Каширский муниципальный район" (принят решением Совета депутатов Каширского муниципального района МО от 22.10.2010 N 96) (вместе с "Перечнем категорий граждан, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения в жилищном фонде Каширского муниципального района")







Принят
решением Совета депутатов
Каширского муниципального района
Московской области
от 22 октября 2010 г. N 96

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 25 октября 2010 г. N 26/2010-НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КАШИРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Каширский муниципальный район" Московской области и определяет порядок предоставления служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда Каширского муниципального района.
1.2. Служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда Каширского муниципального района предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом местного самоуправления Каширского муниципального района, муниципальными учреждениями Каширского муниципального района, в связи с прохождением муниципальной службы и избранием на выборные должности в органы местного самоуправления Каширского муниципального района.
1.3. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением к числу служебных жилых помещений и исключение жилого помещения из числа служебных осуществляются на основании постановления администрации Каширского муниципального района.
1.4. Отнесение жилых помещений к служебным не допускается, если жилые помещения заняты по договорам социального найма, в установленном законом порядке признаны аварийными или непригодными для проживания, а также если имеется иное обременение прав на это имущество.
1.5. Обязательным условием отнесения жилого помещения к служебным жилым помещениям является соответствие жилого помещения требованиям, предъявляемым к этому виду жилых помещений.
1.6. Предоставляемые служебные жилые помещения должны отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам.
1.7. К служебным жилым помещениям относятся отдельные квартиры. Под служебные жилые помещения в многоквартирном доме могут использоваться как все квартиры такого дома, так и часть квартир в этом доме.
1.8. Служебные жилые помещения относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда Каширского муниципального района и не подлежат приватизации, отчуждению и передаче в аренду, обмену или передаче их в поднаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим Положением.
1.9. Регистрация граждан, заселяемых в служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда Каширского муниципального района, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.10. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги, предоставляемые в служебных жилых помещениях, производится по установленным ценам и тарифам.
1.11. Комитет по управлению имуществом администрации Каширского муниципального района ведет учет специализированных жилых помещений, а также реестр договоров найма служебных жилых помещений.
1.12. Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, решаются в соответствии с действующим законодательством.

2. Условия, нормы и срок предоставления служебных
жилых помещений муниципального жилищного фонда
Каширского муниципального района

2.1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями на территории Каширского муниципального района, без учета установленных норм предоставления.
2.2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения жилищного фонда Каширского муниципального



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0688 СЃ