Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Раменского муниципального района МО от 25.10.2010 N 2825 "О внесении изменений в Положение о порядке определения платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, утвержденное постановлением главы Раменского муниципального района Московской области от 05.04.2010 N 848, в соответствии с Уставом Раменского муниципального района" (вместе с "Положением о порядке определения платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования", "Порядком начисления и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования")







ГЛАВА РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2010 г. N 2825

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ),
ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,
УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.04.2010 N 848,
В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Постановляю:
1. Внести в Положение о порядке определения платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, утвержденное постановлением главы Раменского муниципального района Московской области от 05.04.2010 N 848 (далее - Положение), следующие изменения:
1) пункт 4 Положения изложить в следующей редакции:
"4. Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, составляет 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается (Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1, ст. 52.1).".
2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.11.2010.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Раменского муниципального района Борисова О.М.

Глава Раменского
муниципального района
В.Ф. Демин





Приложение N 1
к постановлению главы
Раменского муниципального района
Московской области
от 25 октября 2010 г. N 2825

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ
(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАМЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в целях установления порядка определения оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях (далее - учреждения) Раменского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования.
2. Размер родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, устанавливается приказом Комитета по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области.
3. При установлении родительской платы за содержание ребенка в учреждениях Раменского муниципального района Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, учитываются затраты, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 849:
- оплата труда и начисления на оплату труда;
- приобретение услуг: услуги связи, транспортные услуги, коммунальные



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1514 СЃ