Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Раменского муниципального района МО от 05.04.2010 N 848 (ред. от 25.10.2010) "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), и о компенсации части родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях Раменского муниципального района Московской области, реализующих программы дошкольного образования" (вместе с "Положением о порядке определения платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования", "Порядком начисления и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях Раменского муниципального района Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования")







ГЛАВА РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2010 г. N 848

О ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ),
И О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ИНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. постановления главы Раменского муниципального
района МО от 25.10.2010 N 2825)

Во исполнение постановления Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке определения платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района Московской области, реализующих программы дошкольного образования, на 2010 год (приложение N 1).
2. Утвердить Порядок начисления и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (приложение N 2).
3. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивать компенсацию из расчета 990 рублей в месяц.
4. МУ "Централизованная бухгалтерия муниципальной образовательной системы Раменского муниципального района" (директор Централизованной бухгалтерии - Юраш Р.В.) обеспечить начисление платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях с 1 по 5 число каждого месяца.
5. Комитету финансов, налоговой политики и казначейства администрации Раменского муниципального района (председатель Комитета финансов, налоговой политики и казначейства - Коллерова Г.Н.) финансирование расходов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района за 2010 год осуществлять за счет средств субвенции на 2010 год, направленной на указанные цели бюджету Раменского муниципального района из бюджета Московской области.
6. МУ "Централизованная бухгалтерия муниципальной образовательной системы Раменского муниципального района" (директор Централизованной бухгалтерии - Юраш Р.В.) ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Министерство образования Московской области отчеты о расходах бюджета Раменского муниципального района на выплату компенсации.
7. Считать утратившим силу постановление главы Раменского муниципального района от 27.04.2009 N 1095 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), и о компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных учреждениях Раменского муниципального района, реализующих программы дошкольного образования".
8. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Раменского муниципального района Борисова О.М.

Глава Раменского
муниципального района
В.Ф. Демин





Приложение N 1
к постановлению главы
Раменского муниципального района
Московской области
от 5 апреля 2010 г. N 848

ПОЛОЖЕНИЕ


> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1698 СЃ