Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района МО от 22.10.2010 N 70/15 "Об установлении налога на имущество физических лиц"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОПОЙМОВСКОЕ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 октября 2010 г. N 70/15

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Совет депутатов сельского поселения Краснопоймовское решил:
1. Ввести на территории сельского поселения Краснопоймовское налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, доли в праве общей собственности на указанное выше имущество, расположенные на территории сельского поселения Краснопоймовское.
3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

----------------------------------------------------------------T---------¬
¦Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения¦Ставка ¦
¦ ¦налога, %¦
+---------------------------------------------------------------+---------+
¦До 300 тыс. рублей (включительно) ¦ 0,1 ¦
+---------------------------------------------------------------+---------+
¦От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) ¦ 0,25¦
+---------------------------------------------------------------+---------+
¦От 500 тыс. рублей до 750 тыс. рублей (включительно) ¦ 1,0 ¦
+---------------------------------------------------------------+---------+
¦Свыше 750 тыс. рублей ¦ 2,0 ¦
L---------------------------------------------------------------+----------

4. Льготы по налогам:
1) от уплаты налогов на имущество физических лиц освободить следующие категории граждан:
- почетные граждане Луховицкого района (Луховицкого муниципального района);
- Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
- инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
- участники Гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан;
- лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;
- лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российс



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1331 СЃ