Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Любучанское Чеховского муниципального района МО от 22.10.2010 N 58/15-10 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Любучанское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБУЧАНСКОЕ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 октября 2010 г. N 58/15-10

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБУЧАНСКОЕ

На основании главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов сельского поселения Любучанское решил:
1. Установить на территории сельского поселения Любучанское земельный налог.
2. Установить ставки земельного налога в размере:
2.1. 0,3% от кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к землям населенных пунктов:
- земли, занятые садоводческими, огородническими и дачными объединениями граждан, а также земли, приобретенные (предоставленные) для личного подсобного хозяйства;
- земли, занятые под дачное хозяйство.
2.2. 0,1% от кадастровой стоимости прочих земельных участков, отнесенных к землям населенных пунктов и используемых для сельскохозяйственного производства, не указанных в подпункте 2.1 настоящего пункта.
2.3. 0,3% от кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения:
- земли, занятые садоводческими, огородническими и дачными объединениями граждан, а также земли, приобретенные (предоставленные) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
- земли, занятые под дачное хозяйство.
2.4. 0,3% от кадастровой стоимости прочих земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, не указанных в подпункте 2.3 настоящего пункта.
2.5. 0,15% от кадастровой стоимости земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 2 по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
2.6. 0,03% от кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к землям населенных пунктов: земли, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса).
2.7. 0,3% от кадастровой стоимости земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, осуществляемого физическими лицами, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, с учетом коэффициента 2 в течение трехлетнего срока строительства начиная с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости. В случае завершения такого жилищного строительства и государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости до истечения трехлетнего срока строительства сумма налога, уплаченного за этот период сверх суммы налога, исчисленной с учетом коэффициента 1, признается суммой излишне уплаченного налога и подлежит зачету (возврату) налогоплательщику в общеустановленном порядке.
В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, осуществляемого физ



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1404 СЃ