Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Бужаровское Истринского муниципального района МО от 22.10.2010 N 61 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Бужаровское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БУЖАРОВСКОЕ
ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 октября 2010 г. N 61

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БУЖАРОВСКОЕ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Уставом муниципального образования сельское поселение Бужаровское Истринского муниципального района Московской области, Положением о бюджетном процессе и бюджетном устройстве в муниципальном образовании сельское поселение Бужаровское Совет депутатов решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2011 года на территории сельского поселения Бужаровское Истринского муниципального района налог на имущество физических лиц.
2. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования сельское поселение Бужаровское, а также доля в праве общей собственности на имущество, указанное в настоящей статье.
3. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от его суммарной инвентаризационной стоимости:

------------------------------------------T-------------¬
¦Стоимость имущества ¦Ставка налога¦
+-----------------------------------------+-------------+
¦До 300 тыс. рублей (включительно) ¦0,1 процента ¦
+-----------------------------------------+-------------+
¦Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей ¦0,3 процента ¦
+-----------------------------------------+-------------+
¦Свыше 500 тыс. рублей до 800 тыс. рублей ¦0,5 процента ¦
+-----------------------------------------+-------------+
¦Свыше 800 тыс. рублей до 1,0 млн. рублей ¦1,0 процента ¦
+-----------------------------------------+-------------+
¦Свыше 1,0 млн. рублей до 1,3 млн. рублей ¦1,5 процента ¦
+-----------------------------------------+-------------+
¦Свыше 1,3 млн. рублей до 1,5 млн. рублей ¦1,8 процента ¦
+-----------------------------------------+-------------+
¦Свыше 1,5 млн. рублей ¦2 процента ¦
L-----------------------------------------+--------------

4. Налог исчисляется на имущество физических лиц, находящееся в границах муниципального образования сельское поселение Бужаровское Истринского муниципального района Московской области, и зачисляется в бюджет поселения.
5. Налог на имущество физических лиц исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.
6. Налоговой базой по налогу на имущество физических лиц является суммарная инвентаризационная стоимость имущества, т.е. сумма определяемых органами технической инвентаризации инвентаризационных стоимостей всех строений, помещений и сооружений, признаваемых объектами налогообложения, или всех строений, помещений и сооружений одного типа использования, признаваемых объектами налогообложения, если ставка налога дифференцирована по типу использования, находящихся в собственности одного налогоплательщика и расположенных на территории сельского поселения Бужаровское.
7. За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе. При этом инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1565 СЃ