Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью МО от 22.10.2010 N 117/РП "О Межведомственном совете по поддержке деятельности молодежных и студенческих отрядов в Московской области" (вместе с "Положением о Межведомственном совете по поддержке деятельности молодежных и студенческих отрядов в Московской области")







КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, ТУРИЗМУ
И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 октября 2010 г. N 117/РП

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МОЛОДЕЖНЫХ И СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с поручением Губернатора Московской области от 28.05.2010 к N 1-9264-1, в целях организации поддержки деятельности молодежных и студенческих отрядов в Московской области:
1. Создать при Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Межведомственный совет по поддержке деятельности молодежных и студенческих отрядов в Московской области.
2. Утвердить Положение о Межведомственном совете по поддержке деятельности молодежных и студенческих отрядов в Московской области (прилагается).
3. Утвердить состав Межведомственного совета по поддержке деятельности молодежных и студенческих отрядов Московской области (прилагается - не приводится).
4. Управлению по туризму и работе с молодежью Московской области обеспечить деятельность Межведомственного совета по поддержке деятельности молодежных и студенческих отрядов в Московской области.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. председателя Комитета
О.Н. Долженко





Утверждено
распоряжением Комитета
по физической культуре, спорту,
туризму и работе с молодежью
Московской области
от 22 октября 2010 г. N 117/РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МОЛОДЕЖНЫХ И СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Межведомственный совет по поддержке деятельности молодежных и студенческих отрядов в Московской области (далее - Совет) действует при Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области (далее - Комитет) и является действующим совещательным органом, образованным в целях создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развития потенциала молодежи и его использования в интересах инновационного развития Московской области.
2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законодательством Московской области, а также настоящим Положением.
3. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Московской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, общественными объединениями, молодежными организациями и иными физическими и юридическими лицами.
4. Председателем Совета является заместитель председателя Комитета, курирующий организацию работы с молодежью, в соответствии с распределением обязанностей между заместителями председателя Комитета.
5. Основными задачами Совета являются:
анализ законодательства Московской области и Российской Федерации в сфере деятельности молодежных и студенческих отрядов и подготовка предложений по его совершенствованию;
предварительное рассмотрение проектов законодательных и других нормативных актов, связанных с деятельностью молодежных и студенческих отрядов;
анализ положения и подготовка предложений по повышению эффективности мер, реализуемых в сфере поддержки деятельности молодежных и студенческих отрядов;
подготовка предложений по совершенствованию и развитию системы государственной поддержки, в том числе финансовой, деятельности молодежных и студенческих отрядов;
рассмотрение и подготовка предложений по внедр



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.189 СЃ