Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 17.10.1997 N 37 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ И СРЕДСТВАМИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ЦЕННЫЕ БУМАГИ"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 октября 1997 г. N 37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
И СРЕДСТВАМИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ЦЕННЫЕ БУМАГИ

В соответствии с пунктом 3 статьи 42 Федерального закона от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о доверительном управлении ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги.
2. Внести следующее изменение во Временное положение об управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, о деятельности по доверительному управлению имуществом паевых инвестиционных фондов и ее лицензировании, утвержденное Постановлением Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации от 10 октября 1995 г. N 11:
дополнить пункт 19 словами "деятельность по доверительному управлению ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги".

Председатель
Д.В.ВАСИЛЬЕВ





Утверждено
Постановлением
Федеральной комиссии
по рынку ценных бумаг
от 17 октября 1997 г. N 37

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
И СРЕДСТВАМИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ЦЕННЫЕ БУМАГИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о доверительном управлении ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги (далее - Положение) определяет основания, условия и порядок осуществления профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительного управления ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги.
Требования, установленные в настоящем Положении, не распространяются на деятельность по доверительному управлению ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги, входящими в состав имущества паевого инвестиционного фонда, а также на деятельность общих фондов банковского управления.
1.2. Требования, установленные настоящим Положением, действуют в отношении:
осуществления доверительного управления ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги, осуществляемого доверительным управляющим - банком или иной кредитной организацией;
осуществления доверительного управления ценными бумагами коммерческой организации, осуществляемого непосредственно самим эмитентом данных ценных бумаг, за исключением случаев, прямо запрещенных иными правовыми нормативными актами;
осуществления доверительного управления ценными бумагами коммерческой организацией, не являющейся банком или иной кредитной организацией;
осуществления доверительного управления ценными бумагами физическим лицом - индивидуальным предпринимателем.

-----
1.3. В случае передачи одним лицом другому в доверительное управление имущества, в состав которого входят ценные бумаги, перечисленные в пунктах 2.1, 2.5, 2.6 настоящего Положения, в отношении определения условий и порядка доверительного управления управляющим указанными ценными бумагами требования настоящего Положения действуют в полном объеме.
Требования настоящего Положения действуют в полном объеме также в случае, когда при передаче в доверительное управление в составе иного имущества денежных средств учредитель обусловливает возможность их использования доверительным управляющим исключительно на цели инвестирования в ценные бумаги, перечисленные в пунктах 2.1, 2.5, 2.6 настоящего Положения.
1.4. При передаче ценных бумаг и средств инвестирования в ценные бумаги в доверительное управление на основании договора, заключаемого с доверительным управляющим органом опеки и попечительства, требования настоящего Положения относител



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1408 СЃ