Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Пущино МО от 21.10.2010 N 213/32 "О некоторых вопросах аренды муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа Пущино Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 октября 2010 г. N 213/32

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ АРЕНДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ПУЩИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ, Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", руководствуясь Уставом городского округа Пущино Московской области, Положением о порядке предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности г. Пущино Московской области, утвержденным решением Совета депутатов от 12.05.2005 N 108/18 (в ред. от 21.07.2005 N 137/23), Совет депутатов решил:
1. При передаче в аренду муниципальной собственности без проведения торгов арендная плата определяется в соответствии с базовой ставкой арендной платы и коэффициентов на основании нормативных актов органов местного самоуправления городского округа Пущино.
Передача муниципальной собственности в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) осуществляется при представлении арендатором документов, подтверждающих право арендатора на предоставление ему муниципальной собственности в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов).
2. В случае проведения торгов (конкурсов, аукционов) Комитету по управлению имуществом г. Пущино осуществлять передачу в аренду муниципальной собственности городского округа Пущино Московской области с соблюдением правил, установленных приказом ФАС РФ от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса".
3. При передаче в аренду муниципального имущества с торгов начальный размер арендной платы, необходимый для проведения торгов (конкурсов, аукционов), определяется на основании рыночной величины арендной платы. При этом рыночная величина арендной платы устанавливается на основании данных отчета, подготовленного независимым оценщиком, оплата услуг которого по проведению оценки возлагается на претендента, получившего муниципальное имущество в аренду.
4. В случае если новый договор аренды заключается с торгов на срок более одного года, договором предусматривается ежегодное изменение размера арендной платы на размер коэффициента-дефлятора, соответствующего прогнозному индексу потребительских цен в Российской Федерации на соответствующий финансовый год (далее - коэффициент-дефлятор).
Коэффициент-дефлятор применяется для расчета размера арендной платы, начиная с первого января года, следующего за годом, в котором заключен договор аренды.
Коэффициент-дефлятор устанавливается ежегодно Правительством Московской области на основании прогноза показателей инфляции и системы цен, разработанных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития.
5. Установить, что в случае участия в аукционе единственного участника, договор заключается с единственным участником торгов с обязательным соблюдением процедуры торгов, установленной законодательством РФ.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации - председателя Комитета по управлению имуществом г. Пущино Оськина А.В.

Председатель Совета депутатов
М.У. Аринбасаро



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1479 СЃ