Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Дединовское Луховицкого муниципального района МО от 21.10.2010 N 55/9 "Об установлении налога на имущество физических лиц"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕДИНОВСКОЕ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 октября 2010 г. N 55/9

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом сельского поселения Дединовское Совет депутатов сельского поселения Дединовское решил:
1. Установить на территории сельского поселения Дединовское Луховицкого муниципального района Московской области с 01.01.2011 налог на имущество физических лиц.
Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц:
1) жилые дома;
2) квартиры;
3) комнаты;
4) дачи;
5) гаражи;
6) иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории сельского поселения Дединовское;
7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в пунктах 1-6.
При этом согласно федеральному налоговому законодательству признание доли в праве общей собственности на имущество, указанное в пунктах 1-6, объектом налогообложения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

-------------------------------------------------------T-------------¬
¦Стоимость имущества ¦Ставка налога¦
+------------------------------------------------------+-------------+
¦До 300 тыс. рублей (включительно) ¦0,1% ¦
+------------------------------------------------------+-------------+
¦От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) ¦0,25% ¦
+------------------------------------------------------+-------------+
¦Свыше 500 тыс. рублей ¦1,5% ¦
L------------------------------------------------------+--------------

4. Налог на строения, помещения и сооружения начисляется на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.
За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно его доле в этом имуществе. При этом инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности, на указанное имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли.
Инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения и находящегося в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, определяется как часть инвентаризационной стоимости указанного имущества, пропорциональная числу собственников данного имущества. Следует учитывать, что физические лица, имеющие имущество в общей совместной собственности несут равную ответственность за исполнение налогового обязательства.
Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами в порядке и срок



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1719 СЃ