Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ, ОБРАЩЕНИЯ И ПОГАШЕНИЯ КАЗНАЧЕЙСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ" (утв. Минфином РФ 21.10.1994 N 140) (ред. от 09.03.1995) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.10.1994 N 714)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 1994 г. N 714

-----

Утверждаю
Первый заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
А.П.ВАВИЛОВ
21 октября 1994 г. N 140

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ, ОБРАЩЕНИЯ И ПОГАШЕНИЯ
КАЗНАЧЕЙСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

(в ред. письма Минфина РФ от 09.03.95 N 21)

1. Общие положения

1.1. Казначейские обязательства (далее по тексту - КО) выпускаются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 906 от 9 августа 1994 г.
1.2. Казначейские обязательства являются государственными ценными бумагами.
1.3. КО могут приниматься в качестве оплаты за реализованные товары и предоставленные услуги без ограничений, а также быть предметом залога.
1.4. Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с издаваемыми им приказами осуществляет выпуск Казначейских обязательств сериями, каждая из которых представляет собой самостоятельный выпуск и оформляется глобальным сертификатом на всю сумму выпуска.
1.5. Каждый выпуск КО имеет свой уникальный номер.
Глобальный сертификат на весь выпуск оформляется в двух аутентичных экземплярах, один из которых хранится в уполномоченном депозитарии, а второй - в Минфине России. Данные о выпуске каждой серии КО заносятся в долговую книгу Российской Федерации. После окончания срока обращения каждой серии КО и исполнения Минфином России своих обязательств перед держателями КО глобальный сертификат на выпуск погашается.
1.6. Ставка процентного дохода по Казначейским обязательствам устанавливается в зависимости от срока начала погашения.
В целях формирования единого вторичного рынка Казначейских обязательств данные ставки являются общими для всех выпусков Казначейских обязательств с одинаковым сроком погашения независимо от отрасли, которая является получателем бюджетных средств.
1.7. Уполномоченные банки могут выступать в качестве депозитария и платежного агента, осуществляющего денежные расчеты с конечными держателями Казначейских обязательств на момент их погашения на основании выписок со счетов депо, подтверждающих права владения Казначейскими обязательствами.
1.8. Реквизиты и порядок документооборота по счетам депо (Регламент уполномоченного депозитария) согласовываются с Минфином России.
Документом, подтверждающим право собственности на Казначейские обязательства, принадлежащие тому или иному держателю счета депо (юридическому лицу, которое по законодательству Российской Федерации является резидентом), является выписка со счета депо в уполномоченном Минфином России депозитарии.
Казначейские обязательства могут предъявляться к погашению в сроки, оговоренные в глобальном сертификате.
Казначейские обязательства могут обмениваться на налоговые освобождения, выдаваемые Министерством финансов Российской Федерации в сроки, оговоренные в глобальном сертификате.
1.9. Банк, выполняющий функции депозитария и платежного агента, может принимать КО к учету в порядке, установленном действующим законодательством, на общих основаниях.
1.10. Министерство финансов Российской Федерации вправе в каждый момент времени потребовать от депозитария информацию о владельцах счетов депо. Депозитарий обязан проинформировать при открытии счетов депо их владельцев о возможности открытия текущей информации о состоянии счетов депо эмитенту.

2. Выпуск Казначейских обязательств

2.1. Казначейские обязательства выпускаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном депозитарии. В качестве депозитариев по согласованию с первыми держателями КО (федеральными министерствами и ведомствами) выбираются банки - агенты Министерства финансов, отобранные в соответствии со сформулированными Прав



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1401 СЃ