Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Пущино МО от 21.10.2010 N 216/32 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Пущино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 октября 2010 г. N 216/32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ
КОНТРОЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО

В целях эффективного управления и распоряжения земельными участками, в соответствии с Земельным кодексом РФ, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом N 294-ФЗ от 26.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", на основании Устава городского округа Пущино Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Пущино (прилагается).
2. Настоящее решение подлежит размещению на сайте администрации и опубликованию в городской еженедельной общественно-политической газете "Пущинская среда".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета депутатов
М.У. Аринбасаров

Глава города Пущино
И.В. Савинцев





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Пущино
Московской области
от 21 октября 2010 г. N 216/32

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом N 294-ФЗ от 26.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Уставом городского округа Пущино и иными требованиями действующего законодательства.
Настоящее Положение раскрывает содержание, определяет порядок и формы муниципального земельного контроля, а также права, обязанности, ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный земельный контроль.

1. Общие положения

1.1. Муниципальный земельный контроль - единая система контроля, осуществляемого органами местного самоуправления и должностными лицами органов местного самоуправления во взаимодействии с другими заинтересованными органами, за использованием земель на территории городского округа Пущино в соответствии с законодательством РФ.
1.2. Муниципальный земельный контроль на территории городского округа Пущино осуществляется в формах, предусмотренных законодательством РФ.
1.3. Объектом муниципального земельного контроля являются земли и земельные участки, находящиеся на территории городского округа Пущино, за исключением объектов, земельный контроль деятельности которых отнесен к компетенции федеральных органов государственной власти и органов государственной власти Московской области.
1.4. Основными задачами муниципального земельного контроля являются:
а) соблюдение юридическими, должностными и физическими лицами установленного режима использования земельных участков в соответствии с их целевым назначением;
б) недопущение самовольного занятия земельных участков;
в) соблюдение юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями сроков освоения земельных участков, если таковые сроки установлены законодательством РФ;
г) выполнение мероприятий, направленных на предотвращение порчи земель и вредного воздействия на окружающую среду при использовании земель в различных сферах х



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.051 СЃ