Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 20.10.2010 N 420/46 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования "Пушкинский муниципальный район Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 420/46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ПУШКИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях совершенствования контроля в сфере земельных правоотношений со стороны органов местного самоуправления за соблюдением земельного законодательства, требований по охране и использованию земель в целях своевременного выявления, пресечения и устранения земельных правонарушений организациями независимо от организационно-правовой формы и физическими лицами на территории муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" Московской области и учитывая положительное заключение комиссии по бюджетно-правовому регулированию, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" Московской области" (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете "Маяк".
3. Признать утратившими силу:
3.1. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 16.02.2007 N 440/52 "О Положении о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования "Пушкинский муниципальный район".
3.2. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 08.07.2009 N 211/30 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 16 февраля 2007 г. N 440/52 "О Положении о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования "Пушкинский муниципальный район".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию Совета депутатов Пушкинского муниципального района по имущественно-земельным отношениям, градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству (председатель Поливанова М.П.).

Глава Пушкинского
муниципального района
В. Лисин





Приложение
к решению Совета депутатов
Пушкинского муниципального района
Московской области
от 20 октября 2010 г. N 420/46

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПУШКИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Законом Московской области "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений на территории Московской области в переходный период", законами Московской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Московской области, Уставом и нормативными правовыми актами муниципального образования "Пушкинский муниципальный район", соглашениями о передаче Пушкинскому муниципальному району отдельных полномочий по решению вопросов местного значения городских и сельских поселений района.
Настоящее Положение определяет порядок осуществления муниципального контроля за использованием земель и соблюдением законности при взаимодействии земельного законодательства с гражданским законодательством и иными отраслями права на территории муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" (далее - Район), ведения учета земель, находящихся в муниципальной собственности, а также права, обязанности и ответственность должностных лиц органов местного самоуправления или уполномоченных ими органов Района,



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1639 СЃ