Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Малино Ступинского муниципального района МО от 20.10.2010 N 77/10 "О принятии муниципального нормативного правового акта "О земельном налоге на территории городского поселения Малино Ступинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАЛИНО
СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 77/10

О ПРИНЯТИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА
"О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
МАЛИНО СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов городского поселения Малино Ступинского муниципального района решил:
1. Принять муниципальный нормативный правовой акт "О земельном налоге на территории городского поселения Малино Ступинского муниципального района" (прилагается).
2. Направить главе городского поселения Малино муниципальный нормативный правовой акт "О земельном налоге на территории городского поселения Малино Ступинского муниципального района" для подписания и опубликования в приложении "Вестник" общественно-политической газеты "Ступинская панорама" и на официальном сайте городского поселения Малино.
3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Малино Ступинского муниципального района N 37/12 от 02.07.2008.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности, местных финансов и жилищному строительству Г.В. Градину.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Малино
М.В. Щербакова





Утвержден
решением Совета депутатов
городского поселения Малино
Московской области
от 20 октября 2010 г. N 77/10

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
МАЛИНО СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящим муниципальным нормативным правовым актом на территории городского поселения Малино вводится земельный налог, установленный 31 главой Налогового кодекса Российской Федерации, определяются налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, а также налоговые льготы.
1. Налоговые ставки.
Ставки земельного налога устанавливаются в следующих размерах:
1.1. 0,2 процента от кадастровой стоимости земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
1.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства, а также приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства.
1.3. 0,2 процента от кадастровой стоимости земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства (включая земельные участки, используемые для размещения имущества общего пользования), огородничества или животноводства.
1.4. 0,15 процента от кадастровой стоимости земельных участков, приобретенных (предоставленных) под гаражные, гаражно-строительные кооперативы и индивидуальные гаражи гражданами в поселениях.
1.5. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2. Порядок и сроки уплаты.
Налог (авансовые платежи по налогу) подлежат уплате в следующем порядке и сроки:
2.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уп



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3419 СЃ