Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 20.10.2010 N 1/4 "Об утверждении Положения о постоянных депутатских комиссиях Подольского городского Совета депутатов и их функций"







ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 1/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТОЯННЫХ ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЯХ
ПОДОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ И ИХ ФУНКЦИЙ

В соответствии с Уставом муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", Регламентом Подольского городского Совета депутатов Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о постоянных депутатских комиссиях Подольского городского Совета депутатов (приложение N 1).
2. Утвердить функции постоянных депутатских комиссий Подольского городского Совета депутатов (приложение N 2).
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя Подольского городского Совета депутатов Машкова Д.Н.

Председатель Подольского
городского Совета депутатов
Д.Н. Машков





Приложение N 1
к решению Подольского
городского Совета депутатов
Московской области
от 20 октября 2010 г. N 1/4

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТОЯННЫХ ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЯХ
ПОДОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Настоящее Положение определяет статус и порядок деятельности постоянных депутатских комиссий (далее - комиссии) Подольского городского Совета депутатов (далее - Совет).

1. Общие положения

1.1. Совет создает из числа депутатов комиссии для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Совета, контроля за исполнением принятых решений, выполнения других поручений Совета, принятых его решениями.
1.2. Комиссии создаются Советом на срок полномочий Совета данного созыва, если иное не оговорено в решении Совета, и являются его рабочими органами.
1.3. Перечень комиссий утверждается решением Совета. О создании комиссий и их функциях Совет также принимает решение.
1.4. Формирование комиссий производится на основе заявлений депутатов. Депутат принимает участие в работе любой комиссии с правом совещательного голоса. С правом решающего голоса депутат принимает участие в обязательном порядке в составе одной из комиссий, но не более чем в трех комиссиях, если депутат утвержден в их составе решениями соответствующих комиссий. Председатель Совета и заместитель председателя Совета имеют право участвовать в работе всех комиссий с правом решающего голоса.
1.5. Член комиссии может быть выведен из ее состава решением комиссии на основании личного заявления.
1.6. В состав комиссии может входить не менее трех депутатов Совета с правом решающего голоса.
1.7. Постоянный состав комиссии утверждается на ее заседании большинством голосов от общего количества записавшихся депутатов. Участие в голосовании по принимаемым комиссией решениям депутат может принимать только после утверждения его в составе комиссии. Изменения численного и персонального состава комиссии, внесенные депутатами, вступают в силу со дня принятия комиссией соответствующего решения.
1.8. Решения комиссии принимаются путем голосования большинством голосов от числа депутатов, присутствующих на заседании и обладающих правом решающего голоса.
1.9. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 50% членов комиссии, но не менее трех человек.
1.10. Комиссии ответственны перед Советом и подотчетны ему. Деятельность комиссии может быть прекращена досрочно решением Совета.

2. Основные принципы деятельности
и порядок образования комиссий

2.1. Деятельность комиссий основана на коллективном, свободном и открытом обсуждении и решении вопросов, гласности их работы, принятии решений большинством и соблюдении прав меньшинства.
2.2.



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1656 СЃ