Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 20.10.2010 N 06/02 "О принятии Положения о собраниях и конференциях граждан (собрания делегатов) в городе Железнодорожном"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 06/02

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОБРАНИЯХ И КОНФЕРЕНЦИЯХ ГРАЖДАН
(СОБРАНИЯХ ДЕЛЕГАТОВ) В ГОРОДЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

В соответствии со ст. 29, 30 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 22 Устава городского округа Железнодорожный Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Принять Положение о собраниях и конференциях граждан (собраниях делегатов) в городе Железнодорожном (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный" и на официальном сайте администрации городского округа Железнодорожный.
3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по законности, правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению Блинову Н.В.

Глава городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 20 октября 2010 г. N 06/02

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОБРАНИЯХ И КОНФЕРЕНЦИЯХ ГРАЖДАН
(СОБРАНИЯХ ДЕЛЕГАТОВ) В ГОРОДЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Настоящее Положение о собраниях и конференциях граждан (собраниях делегатов) в городе Железнодорожном (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Железнодорожный и регулирует порядок организации и проведения собраний, конференций граждан по месту их жительства для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления городского округа Железнодорожный.
Настоящее Положение не распространяется на собрания и конференции, проводимые в соответствии с уставами общественных объединений, трудовых и учебных коллективов, жилищных, гаражных, садоводческих кооперативов (товариществ), религиозных организаций и иных обществ, потребительских кооперативов.

1. Общие положения

1.1. Собрание граждан (далее - собрание) и конференция граждан (собрание делегатов) (далее - конференция) являются формами непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории города Железнодорожного.
1.2. Собрание или конференция проводится для обсуждения вопросов местного значения и информирования населения о деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления города Железнодорожного.
1.3. Конференции проводятся на части территории или на всей территории города, собрания проводятся по домам, улицам, микрорайонам и иным участкам территории города.
1.4. Право на участие в собраниях, конференциях по месту жительства имеют жители города, обладающие избирательным правом и зарегистрированные по месту жительства на территории города Железнодорожного.
1.5. Граждане участвуют в собраниях, конференциях добровольно и свободно. Никто не вправе оказывать принудительное воздействие на граждан с целью участия или неучастия в собрании, конференции, а также на их свободное волеизъявление.
1.6. Собрание и конференция могут принимать обращения к органам местного самоуправления и должностным лицам местного самоуправления, а также избирать лиц, уполномоченных представлять собрание или конференцию во взаимоотношениях с органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления городского о



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1532 СЃ