Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Ивантеевка МО от 19.10.2010 N 1735 "Об утверждении Административного регламента рассмотрения обращений граждан в администрации города Ивантеевки"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2010 г. N 1735

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА РАССМОТРЕНИЯ
ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Законом Московской области от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан", Уставом города Ивантеевки Московской области, с целью регламентирования административных процедур на всех технологических этапах прохождения писем и организации личного приема граждан в администрации города Ивантеевки постановляю:
1. Утвердить Административный регламент рассмотрения обращений граждан в администрации города Ивантеевки (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете "Пульс Ивантеевки" и разместить на официальном Интернет-сайте органов местного самоуправления города Ивантеевки.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города
С.Г. Гриднев





Приложение
к постановлению главы
городского округа Ивантеевка
Московской области
от 19 октября 2010 г. N 1735

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

1. Общие положения

1.1. Административный регламент рассмотрения обращений граждан в администрации города Ивантеевки (далее - Регламент) разработан в целях повышения качества рассмотрения обращений граждан в администрации города Ивантеевки и определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при рассмотрении обращений граждан, правила ведения делопроизводства по обращениям граждан в администрации города Ивантеевки (далее - администрация).
1.2. Рассмотрение обращений граждан в администрации осуществляется в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации;
- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
- Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";
- Законом Московской области от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан";
- Уставом города Ивантеевки Московской области.
1.3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется главой города, первым заместителем главы администрации, заместителями главы администрации, руководителями и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в отраслевых (функциональных) органах администрации (далее - органы администрации).
1.4. В администрации рассматриваются обращения граждан (далее - обращения) по вопросам, находящимся в ведении администрации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Московской области, Уставом города Ивантеевки Московской области.
1.5. Рассмотрение обращений граждан включает рассмотрение обращений, поступивших в администрацию города или должностным лицам в письменной форме или в форме электронного документа, а также устных обращений.
1.6. Организация работы с обращениями граждан возложена на управление делами а



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1797 СЃ