Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Реутов МО от 19.10.2010 N 20/1 "Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии города Реутов Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕУТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 октября 2010 г. N 20/1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ
ГОРОДА РЕУТОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Реутов Московской области, рассмотрев проект Положения о Ревизионной комиссии города Реутов, Совет депутатов города Реутов решил:
1. Утвердить Положение о Ревизионной комиссии города Реутов Московской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение и Положение о Ревизионной комиссии города Реутов Московской области в газете "Реут" и на городском сайте.

Глава города Реутов
А.Н. Ходырев





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Реутов
Московской области
от 19 октября 2010 г. N 20/1

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ГОРОДА РЕУТОВ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Реутов Московской области и устанавливает статус и правовые основы организации Ревизионной комиссии города Реутов в целях контроля за исполнением бюджета города Реутов (далее - город), соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения бюджета города, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города (далее - муниципальная собственность).

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Статус Ревизионной комиссии города:
1.1. Ревизионная комиссия города (далее - Ревизионная комиссия) является постоянно действующим органом муниципального финансового контроля, образуемым Советом депутатов города Реутов и подотчетным ему.
1.2. В своей деятельности Ревизионная комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, Уставом городского округа Реутов Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города и настоящим Положением.
1.3. В рамках задач, определенных действующим законодательством и настоящим Положением, Ревизионная комиссия обладает организационной и функциональной независимостью.
1.4. Ревизионная комиссия является юридическим лицом, имеет печать с собственным наименованием, угловой штамп, бланки с полным наименованием, расчетный и другие счета в банковских учреждениях.
1.5. Ревизионная комиссия вправе от своего имени заключать соглашения, договоры, приобретать имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах.
2. Задачи Ревизионной комиссии:
Задачами Ревизионной комиссии являются:
а) организация и осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей бюджета города по объемам, структуре и целевому назначению;
б) организация и осуществление контроля за соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета города, отчета о его исполнении;
в) организация и осуществление контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
г) осуществление финансового контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и использованием муниципальной собственности;
д) оценка эффективности и целесообразности предоставления



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1518 СЃ