Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района МО от 07.10.2010 N 4/11 (ред. от 18.10.2010) "О земельном налоге на территории сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЖАВОРОНКОВСКОЕ
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 7 октября 2010 г. N 4/11

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЖАВОРОНКОВСКОЕ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов сельского поселения
Жаворонковское Одинцовского муниципального района МО
от 18.10.2010 N 2/12)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ), Уставом сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района Московской области (далее - сельское поселение Жаворонковское) Совет депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Установить на территории сельского поселения Жаворонковское земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
1) 0,3 процента - в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства:
- используемых пансионатами, санаториями, домами отдыха, больницами для осуществления основной деятельности;
2) 0,5 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных):
- гаражно-строительным кооперативам и физическим лицам в гаражно-строительных кооперативах;
3) 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Установить отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Определить следующие порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
4.1. Сумма налога, подлежащая оплате по истечении налогового периода, уплачивается юридическими и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.3. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего налогового периода.
5. Определить следующие порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
5.1. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют в ИФНС РФ по г. Одинцово документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют в ИФНС РФ по г. Одинцово документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6. Освобождаются от налогообложения земельным налогом следующие категории налогоплательщиков - физических лиц в отношении одного земел



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1711 СЃ